Operation Sindoor: पाकिस्तान की नापाक साजिश फिर नाकाम, LOC पर आतंकी घुसपैठ की कोशिश, भारतीय जवानों ने मंसूबों पर फेरा पानी, जैश के 7 आतंकी ढ़ेर

Operation Sindoor:पाकिस्तान अपनी आतंकवादी हरकतों से बाज नहीं आ रहा। आतंकवाद का पनाहगार बन चुका यह देश बार-बार भारत की शांति को भंग करने की साजिश रच रहा है।

Operation Sindoor
पाकिस्तान की नापाक साजिश फिर नाकाम- फोटो : social media

Operation Sindoor:पाकिस्तान अपनी आतंकवादी हरकतों से बाज नहीं आ रहा। आतंकवाद का पनाहगार बन चुका यह देश बार-बार भारत की शांति को भंग करने की साजिश रच रहा है। ताजा घटनाक्रम में, ऑपरेशन सिंदूर के बीच जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी आतंकियों ने घुसपैठ की नापाक कोशिश की, लेकिन भारतीय सुरक्षाबलों की मुस्तैदी ने उनके मंसूबों को ध्वस्त कर दिया। 8 मई की देर रात 11 बजे बीएसएफ ने सांबा में एक बड़े आतंकी हमले को नाकाम करते हुए कई पाकिस्तानी आतंकवादियों को ढेर कर दिया। सेना ने जैश के 7 आतंकियों को मार गिराया है।

उरी में पाकिस्तान की कायराना हरकत: भारी गोलेबारी में महिला की मौत, दो घायल

इसके साथ ही, पाकिस्तानी सैनिकों ने नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर अपनी कायराना हरकतों को अंजाम देते हुए उरी सेक्टर में भारी गोलेबारी की। गुरुवार रात बारामूला जिले के सिलिकोट, बोनियार, कमलकोट, मोहरा और गिंगल जैसे नागरिक इलाकों को निशाना बनाया गया। इस हमले में कई संरचनाओं को नुकसान पहुंचा और स्थानीय लोग दहशत में घर छोड़कर भागने को मजबूर हुए। मोहरा के पास एक परिवार पर उस समय कहर बरपा, जब गोलेबारी से बचने की कोशिश में उनकी कार पर गोला गिरा। इस हमले में नरगिस बेगम नामक महिला की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि उनके परिवार के दो अन्य सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया।

भारतीय सेना का करारा जवाब

पाकिस्तान की इस नापाक हरकत का भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया। अधिकारियों ने बताया कि भारतीय जवानों ने पाकिस्तानी गोलेबारी का समुचित जवाब देते हुए उनकी साजिश को नाकाम कर दिया। संघर्ष विराम उल्लंघन के इस ताजा मामले ने एक बार फिर पाकिस्तान के आतंकवादी चेहरे को बेनकाब कर दिया है। यह पहली बार नहीं है जब पाकिस्तान ने भारत की सीमा पर अपनी आतंकी गतिविधियों को अंजाम देने की कोशिश की हो। सांबा और उरी में एक साथ हुई इन घटनाओं ने साबित कर दिया कि पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देने और सीमा पर अशांति फैलाने से बाज नहीं आएगा। लेकिन भारतीय सुरक्षाबलों की सतर्कता और वीरता ने हर बार उसकी साजिशों को विफल किया है। 

Nsmch

इस घटना के बाद सीमा पर तनाव और बढ़ गया है। भारतीय सेना और बीएसएफ पूरी तरह अलर्ट मोड में हैं और किसी भी तरह की घुसपैठ या हमले को नाकाम करने के लिए तैयार हैं। स्थानीय प्रशासन ने भी प्रभावित इलाकों में राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिए हैं।