अमरुद के पेड़ के लिए निकल गए हथियार, दो गुटों में हुई फायरिंग में विवाहिता को लगी गोली

अमरुद के पेड़ के लिए निकल गए हथियार, दो गुटों में हुई फायरिं

Arrah - भोजपुर जिले के गड़हनी थाना क्षेत्र के पोसवां गांव में शनिवार की दोपहर अमरूद के पेड़ को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर विवाद हो गया। देखते ही देखते विवाद खूनी झड़प में बदल गया और लाठी-डंडे और धारदार हथियार चलने लगे। इसी दौरान एक पक्ष की ओर से की गई फायरिंग में गांव की ही 25 वर्षीय महिला मुन्नी देवी गंभीर रूप से जख्मी हो गई। 

जानकारी के मुताबिक गोली उनकी गर्दन के आर-पार निकल गई, जिसके बाद उन्हें आनन-फानन में गड़हनी पीएचसी ले जाया गया, जहां से हालत नाजुक देखकर आरा रेफर कर दिया गया। वहीं आरा पहुंचने के बाद डॉक्टर ने उन्हें पटना रेफर कर दिया। लेकिन स्वेच्छा से परिजनों ने आरा शहर के बाबू बाजार स्थित निजी अस्पताल में इलाज कराया जा रहा है। 

वहीं इस घटना में गांव के ही श्रीराम सिंह, उनकी पत्नी इंदु देवी, बेटा श्रीराम सिंह (18), बालवीर (11) और बेटी अनुराधा (13) भी घायल हो गए। सभी को प्राथमिक उपचार के बाद आरा सदर अस्पताल रेफर किया गया। जख्मी श्रीराम सिंह ने बताया कि उनके बड़े भाई राम सिंहासन के अमरूद के पेड़ को लेकर पुराना विवाद चल रहा था। शनिवार को पेड़ हटाने की बात पर कहासुनी बढ़ गई और मामला मारपीट में बदल गया। 

उन्होंने बताया कि इसी बीच उनके भतीजे गोलू ने घर से कट्टा लाकर गोली चला दी, जो मुन्नी देवी को लग गई। घटना की सूचना मिलते ही गड़हनी पुलिस मौके पर पहुंचकर और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने बताया कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

रिपोर्टर आशीष कुमार, भोजपुर आरा