Shivling found during excavation: महाशिवरात्रि से कुछ दिन पहले, बेगूसराय जिले के सदर प्रखंड क्षेत्र के परना पंचायत के वार्ड नंबर 9 में खुदाई के दौरान एक शिवलिंग मिला है। इस खबर के फैलते ही बड़ी संख्या में श्रद्धालु शिवलिंग के दर्शन और पूजन के लिए उमड़ पड़े हैं।
दरअसल, गांव के जंगलों में स्थानीय लोगों ने जमीन पर एक सांप को देखा। जिसके बाद ग्रामीणों ने वहां खुदाई शुरू कर दी। खुदाई के दौरान जमीन के अंदर से एक शिवलिंग मिला।
गांव में खुदाई के दौरान शिवलिंग मिलने की खबर जंगल में आग की तरह फैल गई। जिसके बाद गांव के घर-घर से लोग शिवलिंग की पूजा-पाठ करने के लिए उमड़ पड़े। दूर-दूर से भी श्रद्धालु आकर शिवलिंग की पूजा-अर्चना और दुग्धाभिषेक कर रहे हैं।
बेगूसराय के स्थानीय महेंद्र महतो ने बताया कि शनिवार (22 फरवरी) की शाम 7 बजे वह अपनी दिनचर्या पर निकले ही थे, तभी उन्होंने गांव में एक जगह जमीन पर एक काला सांप देखा। इसकी जानकारी उन्होंने ग्रामीणों को दी, तो काफी संख्या में इकट्ठे हुए ग्रामीणों ने वहां से सांपों को हटाने के बाद जमीन के अंदर खुदाई करनी शुरू कर दी। खुदाई के दौरान जमीन के अंदर से एक शिवलिंग मिला। शिवलिंग मिलने के बाद से गांव में भोले बाबा के भक्त पूजा-पाठ के लिए बड़ी संख्या में आ रहे हैं।
रिपोर्ट- अजय शास्त्री