Bihar Crime - विक्रमशिला सेतु के पास खाई से युवक का शव बरामद, हत्या की आशंका

Bihar Crime - गंगा नदी पर बने विक्रमशीला पुल के नीचे बने खाई से एक युवक का शव बरामद किया गया है। माना जा रहा है कि उसकी हत्या कर शव को फेंक दिया गया है।

Bihar Crime -  विक्रमशिला सेतु के पास खाई से युवक का शव बराम
खाई में युवक का शव बरामद।- फोटो : बालमुकुंद कुमार

Bhagalpur - भागलपुर जिले के इस्माइलपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत जहानवी चौक के पास स्थित विक्रमशिला सेतु पुल के बगल की खाई से आज एक युवक का शव बरामद हुआ। प्रथम दृष्टया मामला हत्या कर शव को खाई में फेंकने का प्रतीत हो रहा है शव मिलने के बाद से इलाके में सनसनी फैल गई है और स्थानीय लोगों के बीच अफरा-तफरी का माहौल बना हुआ है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पास के स्थानीय निवासियों ने सुबह खाई में शव देखा और शोर मचाना शुरू किया यह इलाका सब्जी बाजार के लिए जाना जाता है,और घटनास्थल के कुछ ही दूरी पर प्रतिदिन सब्जी मंडी लगती है।

घटना की सूचना मिलते ही सबसे पहले ट्रैफिक पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन इस्माइलपुर थाना पुलिस कुछ देर बाद पहुंची इसके बाद 112 नंबर की आपातकालीन सेवा टीम और एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) की टीम भी मौके पर पहुंच गई है और जांच में जुट गई है। विक्रमशिला सेतु जहान्वी चौक के नीचे गड्ढे में जो शव मिला है। वहां पर एक पेड़ से पीले रंग का कपड़ा लटक रहा है वही कपड़ा मृतक के गले में भी बांधा हुआ है।

 आशंका यह जताई जा रही है कि उसे मार कर पेड़ में बांध दिया गया था, वहीं इस मामले को लेकर  यातायात पुलिस ने बताया कि हम लोगों को कुछ लोगों ने बताया गड्ढे में एक शव पड़ा हुआ है हम लोगों ने जाकर देखा तो उसके गले में एक फंदा बंधा हुआ है जो पीले रंग के कपड़े से है साथ ही एक पेड़ में भी वही फंदा बंधा हुआ पाया गया  अब यह हत्या है या आत्महत्या यह  जांच का विषय है , 

 लोगों का कहना है कि नवगछिया में आपराधिक ग्राफ काफी तेजी से बढ़ रहा है उस पर नकेल कसने की जरूरत है पुलिसीया कार्रवाई मजबूत करने की जरूरत है, यहां अपराधी बेलगाम हो गए हैं उसपर लगाम लगाना नकेल कसना जरूरी है वहीं पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया है हालांकि अभी तक शव की पहचान नहीं हो पाई है

रिपोर्ट --balmukund kumar भागलपुर