Bhagalpur crime - बेटी का जन्म विवाहिता के लिए बन गया अभिशाप!, पति ने पीट-पीटकर मार डाला, भाई ने बहन की मासूम बच्ची से मुंह फेरा
Bhagalpur crime - बेटी के जन्म से नाराज पति ने पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी। वहीं इस घटना के बाद मृतका के भाई ने उनकी छह माह की बेटी को अपनाने से इनकार कर दिया।

Bhagalpur - भागलपुर के लोदीपुर थाना क्षेत्र के बिशनपुर जीछो से एक खबर सामने आई है, जहां विष्णु यादव की 22 वर्षीय बेटी रमा कुमारी को दहेजलोभी ससुराल वालों ने लाठी डंडे से इतना पीटा कि उसने घर के आंगन में ही दम तोड़ दिया।
रमा कुमारी की शादी प्रकाश यादव के पुत्र जय हिंद यादव से 2023 में हुई थी। जब शादी हुई थी तब रमा के पिता और भाई ने ₹200000 दहेज भी दिए थे। शादी के एक साल तक सब ठीक रहा। रिश्ते में दूरी तब आई जब छह महीने पहले रमा ने एक बेटी को जन्म दिया। जिसके बाद ससुरालवालों ने उसे प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। सब उन्हें छीटाकशी करना शुरू कर दिया ताना मारना शुरू कर दिया, और दहेज की प्रताड़ना शुरू कर दी जब रामा ने आवाज उठाई तो रामा की आवाज को ससुराल के सभी लोगों ने मिलकर लाठी डंडे से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया।
भाई को कहा अब नहीं बचूंगी
मामला लोदीपुर थाना क्षेत्र का है, रामा के भाई गृह कंचन कुमार ने बताया कि मेरे मोबाइल पर फोन आया और मेरी बहन फोन पर बोल रही थी मुझे सभी मिलकर लाठी डंडे से पीट रहे हैं मैं अब नहीं बचूंगी और थोड़ी देर बाद उनके घर से कॉल आता है कि रामा की तबीयत काफी बिगड़ गई है जब हम लोग रामा के घर पहुंचे तो मेरी बहन जमीन पर गिरी हुई थी। वही उसकी मौत हो चुकी थी।
फरार हो गए ससुरालवाले
रामा के ससुराल वाले सभी फरार थे, जब रामा को मायागंज अस्पताल लाया गया तो डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया मैं चाहता हूं मेरी बहन के ससुराल वालों को फांसी दी जाए तभी हम लोगों के दिल में ठंडक पहुंचेगी।
बहन की बेटी को अपनाने से इनकार
साथ ही भाई गृह कंचन कुमार ने यह भी बताया कि 6 महीने की मेरी भांजी है अब मैं उसे भी अपने पास नहीं रखूगा। जब मेरी बहन ही नहीं रही तो उसे रख कर क्या होगा।
वहीं पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है वही रामा के मायके वालों का रो-रो कर बुरा हाल है रामा तीन बहन और एक भाई थी जिसमें रमा दूसरे नंबर पर थी
रिपोर्ट --balmukund kumar भागलपुर