Bihar news - सिंदूरदान से पहले दूल्हा-दुल्हन को उठाकर ले गई पुलिस, फिर मंदिर में खुद कराई उनकी शादी, जानें क्या था पूरा मामला

Bihar news - सिंदूरदान से पहले विलेन की तरह आई पुलिस दूल्हा-दुल्हन को अपने साथ उठाकर थाने ले गई। बाद में खुद मंदिर ले जाकर उनकी शादी कराई।

Bihar news - सिंदूरदान से पहले दूल्हा-दुल्हन को उठाकर ले गई
पुलिस ने कराई शादी।- फोटो : NEWS4NATION

Bhagalpur - शादी के मंडप से दूल्हा-दुल्हन को पुलिस अपने साथ लेकर गई,   फिर घंटों थाने में बिठाकर रखा, और बाद में मंदिर में लेकर उनकी शादी पूरी कराई। इस   पूरी घटना में एक फोन कॉल, जिसके कारण पुलिस को यह काम करना पड़ा।

पूरा मामला भागलपुर जिले के तिलकामांझी थाने  से जुड़ा है। जहां की रहनेवाली लक्ष्मी कुमारी(23) और मधुसूदनपु के नूरपुर नया टोला निवासी कौशल  कुमार(25) की शादी बाबा मनोकामना नाथ मंदिर में परिवार की मौजूदगी में कराई जा रही थी। सिंदूरदान होने जा रहा था। इसी दौरान डायल-112 की टीम फिल्मी विलेन की तरह वहां पहुंच गई और शादी को रुकवा दिया। इसके  बाद दूल्हा दुल्हन के अपनी गाड़ी में बैठाकर थाने ले गए। पीछे-पीछे दूल्हा-दूल्हन के परिवार के लोग भी थाने पहुंच गए। जहां पूरे मामले से पर्दा उठा

पुलिस को फोन  पर मिली जबरिया शादी की खबर

दरअसल,  पुलिस को किसी युवक ने फोन पर यह जानकारी दी थी कि शादी जबरदस्ती कराई जा रही है। एक लड़के ने पुलिस को फोन करके बताया कि एक लड़की को भगाकर मंदिर में जबरन शादी कराई जा रही है। जिसके बाद आनन-फानन में डायल-112 की टीम मंदिर पहुंची थी। पुलिस सूचना देने वाले युवक की पहचान में जुट गई है।

दो साल से  चल रह था प्रेम प्रसंग

मामले में दूल्हे के पिता मुकेश मंडल ने बताया, 'कौशल और लक्ष्मी के बीच 2 साल से अफेयर चल रहा था। दो दिन पहले घर से भाग थे। इसके बाद दोनों को खोजकर लाया।' 'परिवार के आपसी सहमति से शादी कराने का फैसला लिया। मंदिर में शादी चल रही थी। तभी पुलिस पहुंच गई। दोनों को लेकर थाने आ गई।'

ग्रामीणों का कहना है, 'मामला आपसी सहमति का था। पुलिस को क्या जल्दबाजी थी। जांच के बाद ही कुछ करना था। जिसके बाद रात करीब 1 बजे पुलिस दोनों को फिर से मंदिर लेकर पहुंची, जहां दोनों की फिर से शादी कराई गई।

Report - अंजनी कुमार कश्यप