मोतिहारी में कुर्की के डर से अपराधियों के सरेंडर का सिलसिला जारी, एसपी ने 100 से अधिक के घरों पर एक साथ कुर्की के दिए आदेश
मोतिहारी में अपराधियों के खिलाफ एसपी स्वर्ण प्रभात का कड़ा रुख जारी है। उन्होंने जिले भर में 100 से अधिक फरार अपराधियों को चिह्नित कर उनके खिलाफ कुर्की की कार्रवाई का आदेश दिया है।
                            Crime In Motihari: मोतिहारी में अपराधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए, एसपी स्वर्ण प्रभात ने जिले के 100 से अधिक चिह्नित अपराधियों के घरों पर एक साथ कुर्की की कार्रवाई का आदेश दिया है। डीजीपी विनय कुमार के निर्देशानुसार बिहार पुलिस अपराधियों और माफियाओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई कर रही है, और मोतिहारी में यह अभियान इसका एक प्रमुख उदाहरण है।
कुर्की के डर से सरेंडर का सिलसिला जारी है।अबतक कुर्की के डर से आधा दर्जन से अधिक अपराधियों व शराब माफियाओ ने पुलिस के समक्ष सरेंडर किया ।एसपी ने बताया कि पुलिस अब जेल भेजने और सजा दिलाने के साथ ही अपराध से जनित संपति भी जप्त करेगी।
हरसिद्धि, फेनहारा और छौड़ादानो सहित जिले के विभिन्न थानों की पुलिस ने संयुक्त रूप से इस अभियान को अंजाम दिया। कुर्की की कार्रवाई के लिए जेसीबी मशीनों के साथ पुलिस दल अपराधियों के घरों पर पहुंचे। इस कार्रवाई से अपराधियों में हड़कंप मच गया और कई अपराधियों ने आत्मसमर्पण कर दिया।
मोतिहारी एसपी ने बताया कि यह पहली बार है जब जिले के सभी थानों की पुलिस ने मिलकर एक साथ इतने बड़े पैमाने पर कुर्की की कार्रवाई की है। उनका कहना है कि पूरे जिले में फरार अपराधियों के खिलाफ यह अभियान जारी रहेगा।
रिपोर्ट- हिमांशु कुमार