Bihar Love Story: फेसबुक वाले प्यार के चक्कर में दीवानी हुई 2 बच्चों की मां! भागकर कर ली प्रेमी से शादी, अब सरकार से लगा रही सुरक्षा की गुहार

बिहार के दरभंगा में एक महिला ने पति की बेरुखी से तंग आकर फेसबुक प्रेमी से शादी कर ली। जानिए इस अनोखी प्रेम कहानी और कोर्ट मैरिज के पीछे की पूरी सच्चाई।

bihar viral news
bihar viral news- फोटो : freepik

Bihar Love Story:बिहार के दरभंगा जिले के कमतौल थाना क्षेत्र के मधुपुर गांव में एक महिला की प्रेम कहानी इन दिनों हर किसी की जुबान पर है। पूजा कुमारी, जो पहले से शादीशुदा थी, ने अपने पति की उपेक्षा और ससुरालवालों की प्रताड़ना से तंग आकर फेसबुक पर बने प्रेमी अनिल सहनी से कोर्ट मैरिज कर ली।

यह मामला न केवल एक प्रेम विवाह की कहानी है, बल्कि इस बात का उदाहरण भी है कि तकनीकी माध्यमों के ज़रिए भी दिलों के रिश्ते गहराए जा सकते हैं, और जब पारिवारिक व्यवस्था असफल हो जाए, तो व्यक्ति अपने लिए नया रास्ता चुन सकता है।

पहले विवाह की पीड़ा

पूजा कुमारी की पहली शादी हनुमाननगर गांव के रमेश राम से हुई थी, जो सूरत में मजदूरी करता है। लेकिन बीते तीन वर्षों से ना तो उसने खर्च भेजा, और ना ही घर वापस आया। पूजा ने तलाक की बात की, तो रमेश ने इंकार करते हुए कहा कि तलाक नहीं दूंगा, एक बेटा मुझे दे दो और दूसरे को लेकर जहां जाना है जाओ। इस तरह के असंवेदनशील व्यवहार ने पूजा को मानसिक रूप से तोड़ दिया।

Nsmch

ससुराल की हिंसा

जब पूजा के फेसबुक प्रेमी की बात उसके ससुरालवालों को पता चली, तो उन्होंने उसे 10 दिनों तक कमरे में बंद कर पीटा। यह घटना उस महिला की पीड़ा को दर्शाती है जिसे अपने फैसले लेने का अधिकार नहीं दिया गया। पूजा ने अपने छोटे बेटे को साथ लेकर घर छोड़ दिया, और प्रेमी अनिल सहनी को बुलाकर कोर्ट में शादी कर ली। अब वह मधुपुर गांव में अनिल के घर पर रह रही है, लेकिन मामला यहीं खत्म नहीं हुआ।पहले ससुराल वाले 50-60 लोगों के साथ पूजा के नए घर पर धमकने लगे, और बेटे को वापिस देने का दबाव बना रहे हैं।

नई जिंदगी की शुरुआत और सुरक्षा की मांग

अनिल सहनी और उसकी मां ने पूजा को अपनाया है और प्रशासन से सुरक्षा की गुहार लगाई है। अनिल कहता है कि मैं गरीब हूं, लेकिन पूजा और उसके बेटे को प्यार से रखना चाहता हूं, बस हमें चैन से जीने दिया जाए।