Motihari Crime: मोतीहारी में फर्जी राशन कार्ड और आधार घोटाले का पर्दाफाश! चार साइबर अपराधी गिरफ्तार, राज्यस्तरीय नेटवर्क का खुलासा
Motihari Crime:मोतीहारी में अरेराज अनुमंडल प्रशासन और साइबर थाना पुलिस ने फर्जी राशनकार्ड और आधारकार्ड बनाने वाले राज्यस्तरीय साइबर गिरोह का पर्दाफाश किया। जानिए कैसे पकड़े गए अपराधी और क्या मिला उनके पास से।

Motihari Crime: मोतीहारी में अरेराज अनुमंडल प्रशासन व साइबर थाना पुलिस ने फर्जी तरीके से राशनकार्ड, आधारकार्ड सहित साइबर ठगी करने वाले बड़े गिरोह का खुलासा किया है। एसडीओ अरुण कुमार ,डीएसपी रंजन कुमार व साइबर डीएसपी अभिनव परासर के नेतृत्व में पुलिस ने चार साइबर अपराधियो को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अपराधियो के पास से पुलिस ने 08 लैपटॉप,05 मोबाइल,भारी मात्रा में नकली फिंगर प्रिंट स्कैनर,आधारकार्ड,राशनकार्ड, एटीएम कार्ड ,1.87 लाख रुपया सहित कई डीभाइस बरामद किया है। गिरफ्तार साइबर अपराधियो का राज्यस्तरीय नेटवर्क होने का खुलासा है।
गिरफ्तार साइबर अपराधियो में पहाड़पुर थाना क्षेत्र के लगुनिया के डिजिटल साइबर कैफे से रेहान सैफी ,नौवाडीह से भवानी साइबर कैफे से सूरज कुमार ,विक्की कुमार व नीरज कुमार को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार साइबर अपराधियो ने पुलिस पूछताछ में राज्यस्तरीय नेटवर्क होने का खुलासा किया है। साइबर थाना पुलिस गिरफ्तार साइबर अपराधियो के निशानदेही व वाट्सएप ग्रुप पर मिले साक्ष्य के आधार पर अग्रतर करवाई में जुटी है। हरसिद्धि एमओ अंकित कुमार के आवेदन पर साइबर अपराधियो के बिरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर साइबर थाना पुलिस करवाई में जुटी।
क्या है पूरा मामला
अरेराज एसडीओ के लॉगिन पर 21 मई को 40 नया राशनकार्ड बना हुआ दिखा। जब इसकी जांच किया गया तो 20 मई को रात्रि 11 बजे सभी राशनकार्ड बना हुआ दिख रहा था। एसडीओ अरुण कुमार द्वारा इसकी पड़ताल किया गया राशनकार्ड बने किसी भी आवेदन पर नही एमओ का एप्रुबल था नही एसडीओ के लॉगिन से ओटीपी ही जेनरेट हुआ था। एसडीओ की तरफ से गोपनीय तरीके से फर्जी तरीके से बने सभी राशनकार्ड धारियों से पूछताछ किया गया। पूछताछ में पहाड़पुर थाना क्षेत्र के साइबर कैफे से सभी राशनकार्ड का आवेदन अपलोड करने की बात सामने आयी।
जांच में साइबर अपराधी
जांच में साइबर अपराधी सूरज कुमार के मोबाइल के वाट्सएप ग्रुप पर सभी लोगो के राशनकार्ड बनने का खुलासा हुआ। जेनरेट राशनकार्ड का मिलान किया गया तो उसका नंबर भी उससे मिलता था। सबूत इकठा करने के बाद एसडीओ की तरफ से इसकी सूचना डीएम सौरभ जोरवाल,एसपी स्वर्ण प्रभात व साइबर डीएसपी को दिया गया। वही एसडीओ अरुण कुमार ,डीएडपी रंजन कुमार व साइबर डीएसपी अभिनव परासर के नेतृत्व में पहाड़पुर व हरसिद्धि बीडीओ, सीओ,एमओ व थाना पुलिस की और से छपेमारी कर खुलासा किया गया।