Bihar News : मुजफ्फरपुर में आरिफ गैंग ने की एलआईसी एजेंट के घर पर बमबाजी, पुलिस ने तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार

MUZAFFARPUR : आरिफ गैंग के द्वारा बीते दिनों एलआईसी एजेंट के घर पर बम चलाया था और 15 लाख रुपए की रंगदारी मांगी गयी थी। जिसके बाद इलाके में हड़कंप मचा था। मामले में विशेष टीम ने कार्रवाई करते हुए घटना के महज 24 घंटे के अंदर तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है। वही गिरोह का सरगना आरिफ अभी भी पुलिस गिरफ्त से बाहर है। जिसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।
आपको बता दें कि पूरा मामला मुजफ्फरपुर जिले के फकुली थाना क्षेत्र के गोवा भगवान गांव का है। जहाँ के निवासी एलआईसी एजेंट अरुण सिंह के घर पर बाइक सवार दो अपराधियों ने बम ब्लास्ट कर दहशत फैला दिया था। मामले की सूचना प्राप्त होते ही फकुली थाना की पुलिस और एफएसएल की टीम मौके पर पहुंच कर मामले की जांच की थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए मुजफ्फरपुर के एसएसपी सुशील कुमार के निर्देश पर एक विशेष टीम का गठन किया गया था और अब विशेष टीम के द्वारा घटना के महज 24 घंटे के अंदर तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया है जो पूर्वी चंपारण के मधुबन और मेहसी थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। वही गिरफ्तार तीनों अपराधियों ने पूछताछ में विशेष टीम को बताया कि मनिहारी थाना क्षेत्र के मारीच का रहने वाला आरिफ उनका मुख्य सरगना है।
उसी के कहने पर इन लोगों के द्वारा एलआईसी एजेंट के घर पर बम चलाया गया था। उससे 15 लाख रुपए रंगदारी की मांग की जा रही थी। हालांकि जब विशेष टीम आरिफ को गिरफ्तार करने पहुंचा तब तक आरिफ फरार हो चुका था। वहीं पूरे मामले को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जानकारी देते हुए ग्रामीण एसपी विद्यासागर ने बताया कि बीते दिनो फ़कुली थाना क्षेत्र में आरिफ गैंग के द्वारा एलआईसी एजेंट के घर पर बम चलाया गया।
मुजफ्फरपुर से मणिभूषण की रिपोर्ट