BIHAR NEWS - धर्म की दीवार लाँघ शादी करने के बाद चुपचाप गाँव में रह रहा था विवाहित जोड़ा, ग्रामीणों ने किया विरोध तो उठाया यह कदम

BIHAR NEWS -धर्म की दीवार लांघकर एक नाबालिग जोड़े ने शादी कर ली, फिर दोनों नवविवाहित जोड़ा आकर गाँव में रहने लगे, लेकिन जब इसकी भनक ग्रामीणों क़ो लगी और वो इसका विरोध करने लगे तो उन्हें मजबूरन यह कदम उठाना पड़ा

 BIHAR NEWS  - धर्म की दीवार लाँघ शादी करने के बाद चुपचाप गा
नाबालिगों ने की शादी, गांववालों ने भगाया- फोटो : मणि भूषण शर्मा

MUZAFFARPUR - मुजफ्फरपुर के हत्था थाना क्षेत्र के एक गांव में धर्म की दीवार लांघकर एक नाबालिग जोड़े ने शादी कर ली, फिर दोनों नवविवाहित जोड़ा आकर गाँव में रहने लगे, लेकिन जब इसकी भनक ग्रामीणों क़ो लगी और वो इसका विरोध करने लगे तो दोनों एक बार फिर से रफूचक्कर हो गये. 

बताया जा रहा है कि लड़की का ननिहाल लड़के के गाँव के पड़ोस में है, दोनों में प्रेम हुआ. अलग अलग समुदाय से होने की वजह से दोनों ने भागकर शादी करने का फैसला लिया और लड़की लड़के के साथ दिल्ली फरार हो गई और हिन्दू रीतिरिवाज से एक मंदिर में शादी रचा ली. शादी के बाद लड़की लड़का के गाँव में आकर उसके साथ रहने लगी.

NIHER

हालांकि जैसे ही इसकी भनक ग्रामीणों क़ो लगी दोनों समुदाय के स्वजन और ग्रामीण इसका विरोध करने लगे. विरोध देख दोनों फिर से फरार हो गये.  ग्रामीणों ने बताया कि अंतर्जातीय नाबालिक लड़की पड़ोसी समस्तीपुर जिला के चकमेहसी थाना क्षेत्र के एक गांव की है। उसके माता-पिता नहीं हैं। वह अपने ननिहाल में रहती थी। 

Nsmch

वहीं प्रेमी हत्था थाना क्षेत्र के एक गांव का है। मामले से संबंधित तस्वीर भी सोशल मीडिया वायरल हो रही है। शादी के बाद प्रेमिका को लेकर प्रेमी युवक अपने गांव स्थित घर पहुंचा, जहां लोगों के विरोध और नाराजगी के बीच युवक फिर से प्रेमिका को लेकर गायब हो गया।

 इस बात को लेकर लोगों में नाराजगी है। लड़का पक्ष के लोग भी दोनों की शादी का विरोध कर रहे थे, लेकिन दोनों अपनी जिद पर अड़े रहे और एक दूसरे से अलग होने से साफ माना कर दिया फिर विरोध देख चुपचाप भाग गये. हालांकि संदर्भित मामले की लिखित शिकायत किसी पक्ष  द्वारा पुलिस से नहीं की गई है। स्थानीय हत्था थाना की पुलिस ने भी मामले की जानकारी से इनकार किया है।

REPORT - MANI BHUSHAN SHARMA