Bihar News: मुजफ्फरपुर में 'भाई-बहन' के प्रेम प्रसंग का नाटकीय अंत, जबरन शादी के बाद पुलिस ने रोका , अपहरण का केस दर्ज

Bihar News: प्रेम-प्रसंग, रिश्तेदारी और बाल विवाह का एक हाई-वोल्टेज ड्रामा सामने आया है. ...

Dramatic end of brother sister love affair
भाई-बहन' के प्रेम प्रसंग का नाटकीय अंत- फोटो : reporter

Bihar News: मुजफ्फरपुर जिले के बरियारपुर थाना क्षेत्र में प्रेम-प्रसंग, रिश्तेदारी और बाल विवाह का एक हाई-वोल्टेज ड्रामा सामने आया है. एक गांव में देर रात रिश्ते में लगने वाले भाई-बहन को संदिग्ध परिस्थितियों में पकड़े जाने के बाद ग्रामीणों और परिजनों ने उनकी जबरन शादी करा दी. हालांकि, इसकी सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आई और बाल विवाह के आधार पर प्रेमी जोड़े को अपनी हिरासत में ले लिया. इस मामले में अब युवक के पिता की शिकायत पर अपहरण और बाल विवाह का मुकदमा दर्ज किया गया है, जिसमें किशोरी के पिता समेत आधा दर्जन लोग नामजद किए गए हैं.

क्या है पूरा मामला?

यह घटना बरियारपुर थाना क्षेत्र के एक गांव की है. जहां एक करीब 17 वर्षीय किशोरी और वैशाली जिले के पातेपुर थाना क्षेत्र के 21 वर्षीय युवक, जो रिश्ते में भाई-बहन लगते हैं, को लड़की के गांव में देर रात संदिग्ध स्थिति में किशोरी के परिजनों ने पकड़ लिया. बताया जा रहा है कि युवक की पिटाई भी की गई और उसके बाद दोनों की शादी करा दी गई.

पुलिस की एंट्री और 'बाल विवाह' का खुलासा

इस घटनाक्रम की सूचना जैसे ही युवक के पिता को मिली, उन्होंने अपने बेटे के अपहरण कर जबरन बाल विवाह कराने की शिकायत बरियारपुर पुलिस को दी. सूचना मिलते ही बरियारपुर थाना पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की. पुलिस ने छापेमारी कर युवक और किशोरी को बरामद कर अपनी हिरासत में ले लिया और थाने ले आई.

अपहरण और बाल विवाह का मामला दर्ज, किशोरी के भविष्य पर सवाल

एसडीपीओ पूर्वी-2 मनोज कुमार सिंह ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि बाल विवाह के मामले में युवक और किशोरी को थाने लाया गया है. उन्होंने पुष्टि की कि युवक के पिता के आवेदन के आधार पर अपहरण और बाल विवाह कराने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई है, जिसमें करीब आधे दर्जन लोगों को अभियुक्त बनाया गया है.

पुलिस के अनुसार, किशोरी के परिजन उसे लेने थाने नहीं आ रहे हैं. यदि किशोरी के परिजन उसे लेने नहीं आते हैं, तो उसे चाइल्ड केयर सेंटर भेज दिया जाएगा. एसडीपीओ ने यह भी कहा कि अगर किशोरी पक्ष की ओर से भी कोई आवेदन मिलता है, तो उस पर भी मुकदमा दर्ज कर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

रिपोर्ट- मणि भूषण शर्मा