Bihar News:मुजफ्फरपुर में बेटी के जन्म पर खुशियों की बौछार, कार को दुल्हन की तरह सजा कर पिता लेने पहुंचे अस्पताल, लक्ष्मी का किया गया स्वागत

Bihar News:मुजफ्फरपुर के मोतीपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एक नन्हीं परी के आगमन ने पूरे इलाके में खुशियों की लहर दौड़ा दी।...

Muzaffarpur Celebrates Baby Girl s Birth
मुजफ्फरपुर में बेटी के जन्म पर खुशियों की बौछार- फोटो : reporter

Bihar News:मुजफ्फरपुर के मोतीपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एक नन्हीं परी के आगमन ने पूरे इलाके में खुशियों की लहर दौड़ा दी। मैरी सुरभि नामक महिला ने एक प्यारी सी बेटी को जन्म दिया, और इसके बाद परिवार ने अपने अनोखे अंदाज में जश्न मनाना शुरू कर दिया। जहां आमतौर पर समाज में बेटियों के जन्म को बोझ समझने की बातें सुनने को मिलती हैं, वहीं इस मामले ने पूरी सोच को चुनौती दी और लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया।

खुशियों में डूबे परिवार ने नवजात बच्ची को घर लाने के लिए दुल्हन की तरह कार को रंग-बिरंगे फूलों और लाइटों से सजाया। जैसे किसी नई दुल्हन को विदाई के लिए सजाया जाता है, ठीक वैसे ही बच्ची के आगमन का जश्न मनाया गया। घर में प्रवेश करते ही नवजात बच्ची का स्वागत विधि-विधान के साथ किया गया। पूरे घर और मोहल्ले में यह दृश्य देखकर लोग तारीफ करते नहीं थक रहे थे।

बच्ची के ननिहाल मोतीपुर प्रखंड के रामपुरगन में भी उसके आगमन का भव्य स्वागत किया गया। नानी संगीता देवी ने बताया कि बेटियां भगवान का दूसरा रूप होती हैं, इसलिए बेटी के जन्म पर इस तरह धूमधाम से स्वागत करना आवश्यक है। उन्होंने समाज को यह संदेश भी दिया कि बेटियां किसी बोझ नहीं हैं, और उनके जन्म पर दुखी होने की बजाय खुशियों का उत्सव मनाना चाहिए।

यह अद्भुत उत्सव न केवल परिवार के लिए खुशी लेकर आया, बल्कि पूरे इलाके के लोगों के दिलों को भी छू गया। नवजात बेटी के स्वागत की यह परंपरा और प्रेम का संदेश अब सोशल मीडिया और मोहल्ले में चर्चा का विषय बन चुका है। यह घटना दिखाती है कि सही सोच और उत्साह के साथ बेटियों के जन्म को समाज में खुशी और गर्व की नजर से देखा जा सकता है।

मुजफ्फरपुर के इस छोटे से मोहल्ले ने यह संदेश साफ कर दिया है कि बेटियां वरदान हैं, बोझ नहीं, और उनके जन्म पर उत्सव मनाना हर परिवार का हक है।

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा