RPF returns bag with jewellery: मुजफ्फरपुर आरपीएफ की टीम ने एक रेल यात्री के लाखों रुपए से भरे ज्वेलरी बैग को बरामद कर उसे लौटा दिया। इस पर दंपत्ति ने हाथ जोड़कर पुलिस को धन्यवाद दिया।
अक्सर पुलिस की छवि को लेकर लोगों की अलग-अलग धारणाएं होती हैं, लेकिन कुछ पुलिसकर्मी आज भी ऐसे हैं जो अपनी ईमानदारी और कर्तव्यनिष्ठा से इन धारणाओं को गलत साबित करते हैं। मुजफ्फरपुर आरपीएफ के जवानों ने ऐसा ही एक उदाहरण पेश किया है।गोरखपुर निवासी राजेंद्र कुमार रेल विभाग में कार्यरत हैं। वह अपने परिवार के साथ मौर्य एक्सप्रेस में हाजीपुर एक शादी समारोह में शामिल होने जा रहे थे। हाजीपुर स्टेशन पर उतरते समय उनका ज्वेलरी से भरा बैग ट्रेन में ही छूट गया। जब ट्रेन हाजीपुर से रवाना हुई, तब उन्हें इसका एहसास हुआ।
उन्होंने तुरंत रेलवे के हेल्प डेस्क नंबर पर इसकी सूचना दी। यह सूचना मुजफ्फरपुर के आरपीएफ प्रभारी मनीष कुमार को मिली। सूचना मिलते ही आरपीएफ प्रभारी अपनी क्यूआरटी टीम के साथ स्टेशन पहुंचे और मौर्य एक्सप्रेस के उस डिब्बे में पहुंचे जहां बैग छूटने की सूचना दी गई थी। उन्होंने ज्वेलरी से भरा बैग बरामद कर लिया।
इसके बाद उन्होंने राजेंद्र कुमार को बैग बरामद होने की सूचना दी और उन्हें आरपीएफ पोस्ट पर आकर बैग ले जाने के लिए कहा। राजेंद्र कुमार मुजफ्फरपुर आरपीएफ पोस्ट पहुंचे और अपना ज्वेलरी वाला बैग प्राप्त किया। उन्होंने आरपीएफ को धन्यवाद दिया और अपने गंतव्य के लिए रवाना हो गए।
मुजफ्फरपुर के आरपीएफ इंस्पेक्टर मनीष कुमार ने बताया कि उन्हें रेलवे हेल्प डेस्क नंबर से सूचना मिली थी कि एक रेल यात्री का ज्वेलरी से भरा बैग मौर्य एक्सप्रेस ट्रेन में छूट गया है। सूचना मिलते ही वह अपनी क्यूआरटी टीम के साथ स्टेशन पहुंचे और बैग बरामद कर रेल यात्री को सौंप दिया।
रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा