MUZAFFARPUR RAPE CASE : योगी मॉडल की तर्ज पर आरोपी के घर और ढाबे पर चला बुलडोज़र, आनन फानन में आरोपी कोर्ट में किया सरेंडर

MUZAFFARPUR RAPE CASE : मुजफ्फरपुर रेप केस मामले में योगी मॉडल की तर्ज पर आरोपी के घर और ढाबे पर बुलडोज़र चला है. इस कार्रवाई के बाद आरोपी ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है.......पढ़िए आगे

MUZAFFARPUR RAPE CASE : योगी मॉडल की तर्ज पर आरोपी के घर और
आरोपी के घर चला बुलडोज़र - फोटो : MANIBHUSHAN

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर के तुर्की में उप मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा के एलान के महज कुछ ही घंटों के अंदर रेप के आरोपी के घर और होटल पर योगी मॉडल की तर्ज पर कार्रवाई की गयी है। बता दें की उप मुख्यमंत्री के ऐलान के बाद तुर्की थाना क्षेत्र में स्थित आरोपी मुकेश कुमार राय के घर और होटल पर बुलडोजर चला है। इस कार्रर्वाई का नेतृत्व ग्रामीण एसपी विद्यासागर और एसडीएम बेस्ट श्रेय श्री कर रही थी। 

हालाँकि कार्रवाई शुरू होते ही रेप के मामले में फरार चल रहे आरोपी मुकेश कुमार राय ने कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया है। आरोपी द्वारा आत्मसमर्पण किए जाने के बाद पुलिस ने कुर्की जब्ती की कार्रवाई रोक दी है। आरोपी द्वारा आत्मसमर्पण किये जाने की पुष्टि ग्रामीण एसपी विद्यासागर के द्वारा किया गया है। बताते चलें की मुजफ्फरपुर के तुर्की थाना क्षेत्र में 11 साल की बच्ची से रेप मामले ने प्रशासन को हिला कर रख दिया है। 

आरोपी को छोड़ने और एफआईआर दर्ज न करने के आरोप में थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है। वहीँ घटना के पांच दिन बाद भी आरोपी फरार था। जिसके पर कार्रवाई की गयी है। वहीँ इसके पहले इलाज में लापरवाही को लेकर पीएमसीएच के प्रभारी उपाधीक्षक के पद से हटा दिया गया है। जबकि एसकेएमसीएच के अधीक्षक को भी हटा दिया गया है। 

मुजफ्फरपुर से मणिभूषण की रिपोर्ट