LATEST NEWS

Bihar News : मूर्ति स्थापना के लिए निकाली गई जुलूस पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज, 4 लोगों को किया डिटेन, जानिए क्या है पूरा मामला

Bihar News : मूर्ति स्थापना को लेकर निकाले गए जुलूस पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया. जिसके बाद मौके पर अफरा तफरी का माहौल हो गया. जानिए क्या होगा पूरा मामला

Bihar News : मूर्ति स्थापना के लिए निकाली गई जुलूस पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज, 4 लोगों को किया डिटेन, जानिए क्या है पूरा मामला
पुलिस ने किया लाठीचार्ज - फोटो : MANIBHUSHAN

MUZAFFARPUR : जिले के मुशहरी थाना क्षेत्र के तरौरा गोपालपुर गाँव में भगवती स्थान में आज माता की पिंडियों की स्थापना होनी थी, जिसको लेकर आज ग्रामीणों ने जुलूस निकाला था। लेकिन रूट डायवर्ट की बात कहकर पुलिस ने ग्रामीणों द्वारा निकाले गए जुलूस को रोक दिया। ग्रामीणों का आरोप है कि लोगों ने जब इसका विरोध किया तो पुलिस ने लाठीचर्ज किया है। जिससे गाँव में तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई। चार लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है। फिलहाल पुलिस गाँव में कैम्प कर रही है। वहीं गाँव की महिलाएं भगवती मंदिर में बैठकर रो रही थी।  महिलाओं का साफ तौर पर आरोप है कि पुलिस के कारण आज उनके माता की स्थापना नहीं हो पाई है। 

मामले को लेकर महिलाओं का कहना है कि यहाँ भगवती मंदिर में माता की पुनःस्थापना हो रही थी। आज ही स्थापना होनी थी, जिसके लिए ग्रामीणों द्वारा जुलूस निकाला गया था। लेकिन इसी दौरान पुलिस ने दूसरे समुदाय के मोहल्ले से होकर जाने पर रोक लगाते हुए जुलूस रोक दिया। वही इस बात को लेकर जब लोगों ने विरोध किया तो पुलिस ने लाठीचार्ज भी किया। महिलाओ ने बताया कि आज का मुहूर्त था, लेकिन पुलिस ने बल पूर्वक रोक लगा दिया। वही पुलिस मंदिर का डीजे भी ले गई। जो लोग मूर्ति स्थापना करने वाले थे उन्हें ही हिरासत में ले गई। जिस कारण अब उनके माता का स्थापना नहीं हो पाएगा।

वही इस विवाद के बाद मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल गाँव में कैम्प कर रही है। वहीं मौके पर डीएसपी ईस्ट 2 मनोज कुमार सिंह भी मौके पर पहुंचे है। मामले को लेकर डीएसपी मनोज कुमार सिंह ने बताया कि जुलूस निकाला गया था, रूट तय था। इसके बावजूद भी सेंसेटिव रूट से लोग जाने का प्रयास कर रहे थे। जिसके बाद पुलिस के द्वारा लोगों को रोका गया। स्थिति को देखते हुए 4 लोगों को हिरासत में लिया गया है। हालांकि पुलिस ने लाठीचार्ज की बात से इंकार किया है। फिलहाल गांव में शांति समिति की बैठक बुलाई गई है। 

मुजफ्फरपुर से मणिभूषण की रिपोर्ट

Editor's Picks