Bihar News:गैस पाइपलाइन के नाम पर सड़क-तारों का खेल, हादसे की आशंका

Bihar News:गैस पाइपलाइन बिछाने के नाम पर ठेकेदारों के कारनामों ने स्थानीय लोगों की चिंता बढ़ा दी है।

Bihar News:गैस पाइपलाइन के नाम पर सड़क-तारों का खेल, हादसे क
गैस पाइपलाइन के नाम पर सड़क-तारों का खेल हादसे की आशंका- फोटो : NEWS 4 NATION

N4N डेस्क: कुढ़नी जिले के धर्मोदय नगर से एक गंभीर मामला सामने आया है। गैस प्लांट के नाम पर व्यवसायियों के कारनामों ने स्थानीय लोगों की चिंता बढ़ा दी है।

पैकेज के अनुसार, पाइपलाइन को तीन फीट गहरी जमीन में जगह दी गई थी, लेकिन एक साल में इसे केवल दो फीट ऊंचाई की जमीन में छोड़ दिया गया। यही नहीं, काम के दौरान नई सड़क को खोद दिया गया है और कई जगहों पर बिजली पोल के पास खोदकर सुरक्षा को खतरे में डाल दिया गया है।

विशेष चिंता की बात यह है कि सड़क किनारे खोदे गए खंभे के कारण सड़क टूटने के कारण सड़क टूट रही है और जो पोल 11,000 वोल्ट का तार ले जा रहा है, वह कभी भी गिर सकता है। इससे भारी दुर्घटना होने का खतरा बढ़ गया है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह के कार्यों से न केवल सड़कों और बिजली की संरचनाओं पर असर पड़ता है, बल्कि जनता की सुरक्षा पर सीधे तौर पर खतरा पैदा होता है। पाइपलाइन और सड़क निर्माण का काम तो जरूरी है, लेकिन सुविधाओं और खामियों को नजरअंदाज करने से कई लोगों की जान जोखिम में पड़ सकती है।

इस मामले में प्रशासन और बिजली विभाग को तत्काल जांच करनी चाहिए और गहनों पर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा