MUZAFFARPUR : सात जन्मों तक साथ निभाने का वादा करने वाली एक नवविवाहिता शादी के तीन दिन बाद ही अपने पति को छोड़ प्रेमी संग फरार हो गई। जिसके बाद अब पीड़ित पति ने मुजफ्फरपुर के नगर थाना में पूरे मामले की लिखित शिकायत की है। जिसमें कहा गया है कि हिंदू रीति रिवाज के अनुसार 21 फरवरी को अग्नि के सात फेरे लेते हुए एक दूसरे का सात जन्मों तक साथ निभाना का वादा करते हुए अमित कुमार की शादी खुशबू कुमारी के साथ हुई थी। शादी के बंधन में बनने के बाद पति अपने पत्नी को लेकर हनीमून पर जाने के लिए निकले थे। लेकिन मुजफ्फरपुर स्टेशन परिसर में प्रवेश करते ही जीवन संगिनी खुशबू कुमारी ने अपने पति का हाथ छोड़कर अपने कथित प्रेमी के साथ फरार हो गई। अब परेशान पति उसकी तलाश के लिए दर-दर की ठोकरे खा रहा है।
बता दें की सीतामढ़ी जिले के रहने वाले अमित कुमार की शादी 21 मार्च को हिंदू रीति रिवाज के अनुसार शिवहर जिले के बसंतपट्टी थाना क्षेत्र के रहने वाली खुशबू कुमारी के साथ हुई थी। जिसके बाद अपनी नई नवेली दुल्हन को लेकर अमित कुमार 24 फरवरी को बोकारो स्टील सिटी जाने के लिए मुजफ्फरपुर रेलवे जंक्शन पर पहुंचे थे। बताया जाता है कि स्टेशन परिसर में प्रवेश करते ही ट्रेन पकड़ने के लिए वह कुछ तेज गति से चल रहे थे। लेकिन जब पीछे मुड़कर देखा तो जीवन संगिनी ही लापता थी। जिसके बाद परेशान अमित कुमार के द्वारा अपनी पत्नी खुशबू कुमारी की बहुत तलाश की गई। लेकिन उसका कुछ पता नहीं चल पाया। जिसके बाद थक हार कर पीड़ित पति अमित कुमार ने कानून का दरवाजा खटखटाते हुए नगर थाने में अपनी पत्नी के बरामदगी को लेकर आवेदन दिया है।
सूत्रों की मानें तो शिवहर जिले की बसंतपट्टी गांव की रहने वाली खुशबू कुमारी अपने कथित प्रेमी के साथ भाग निकली है जो इन दिनों सारण जिला क्षेत्र में रह रही हैं। इस मामले में पीड़ित पति अमित का कहना है कि उसकी खुशबू के साथ राजी खुशी से सीतामढ़ी के जानकी मंदिर में विवाह हुआ था। दोनों का यह दूसरा विवाह था। लेकिन इन तमाम बातों के बीच सबसे बड़ी बात यह है कि आखिर सात जन्मों तक साथ निभाने की कसमें खाने के बाद आखिर क्यों नवविवाहिता ने अपने पति को छोड़ प्रेमी संग फरार हुई।
मुजफ्फरपुर से मणिभूषण की रिपोर्ट