Nitish Kumar: राजगीर की धरती पर सत्ता और सुरक्षा का संगम, नीतीश कुमार की मौजूदगी में बिहार पुलिस को मिलेंगे 1219 नए दरोगा
Nitish Kumar:बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से राजगीर के लिए रवाना हो गए हैं। उनके साथ मंत्रियों का दल भी राजगीर पहुंच रहा है।
Nitish Kumar:बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से राजगीर के लिए रवाना हो गए हैं। उनके साथ मंत्रियों का दल भी राजगीर पहुंच रहा है। मुख्यमंत्री का यह दौरा सिर्फ औपचारिक नहीं, बल्कि कानून-व्यवस्था और विकास दोनों मोर्चों पर सरकार की सक्रियता का संकेत माना जा रहा है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राजगीर स्थित बिहार पुलिस अकादमी में आयोजित दरोगाओं के पासिंग आउट कार्यक्रम में भाग लेंगे। इस दौरान बिहार पुलिस को 1219 प्रशिक्षित दरोगा मिलने जा रहे हैं, जो राज्य की कानून-व्यवस्था को और मजबूत करेंगे। दीक्षांत समारोह में मुख्यमंत्री के साथ गृह मंत्री सम्राट चौधरी भी मौजूद रहेंगे।
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का संबोधन भी होगा, जिसमें वे नव-नियुक्त दरोगाओं को कानून-व्यवस्था, अनुशासन और जनता के प्रति जिम्मेदारी का पाठ पढ़ाएंगे। माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री अपने भाषण में पुलिसिंग को लेकर सरकार की प्राथमिकताओं और अपेक्षाओं को स्पष्ट रूप से सामने रखेंगे।
दरोगा दीक्षांत समारोह के अलावा मुख्यमंत्री राजगीर में विकास कार्यों की समीक्षा भी करेंगे। वे अधिकारियों के साथ बैठक कर विभिन्न परियोजनाओं की प्रगति पर बातचीत करेंगे और जहां जरूरत होगी, वहां स्पष्ट निर्देश देंगे। राजगीर को पर्यटन और बुनियादी ढांचे के लिहाज से विकसित करने की योजनाओं पर भी चर्चा की संभावना है।
मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। पुलिस और प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड में है, ताकि कार्यक्रम शांतिपूर्ण और सुव्यवस्थित तरीके से संपन्न हो सके।
कुल मिलाकर, राजगीर दौरा नीतीश सरकार के लिए दोहरा संदेश लेकर आया है एक तरफ कानून-व्यवस्था को मजबूती, दूसरी तरफ विकास कार्यों की गति। 1219 नए दरोगाओं के जुड़ने से बिहार पुलिस की ताकत बढ़ेगी और सरकार को उम्मीद है कि इससे ज़मीनी स्तर पर सुरक्षा व्यवस्था और प्रभावी होगी।
रिपोर्ट- नरोत्तम सिंह