Bihar News: अनंत सिंह के इलाके की बदलेगी सूरत ! बाढ़ स्टेशन का होगा कायाकल्प, अब मिलेगी कई सुविधाएं
Bihar News: अनंत सिंह के इलाके की सूरत बदलने वाली है। बाढ़ स्टेशन का अमृत भारत योजना के तहत कायाकल्प किया जाएगा। तेजी से इस दिशा में काम जारी है। 2026 दिसंबर तक कायाकल्प हो जाएगा।
Bihar News: पटना जंक्शन, राजेंद्र नगर टर्मिनल और पाटलिपुत्र स्टेशन पर लगातार बढ़ती ट्रेनों और यात्रियों की संख्या को देखते हुए रेलवे अब छोटे स्टेशनों के विकास पर भी जोर दे रहा है। इसी क्रम में अमृत भारत योजना के तहत पटना से करीब 62 किलोमीटर दूर स्थित बाढ़ रेलवे स्टेशन का री-मॉडलिंग किया जा रहा है।
बाढ़ स्टेशन का कायाकल्प
बाढ़ स्टेशन के कायाकल्प का कार्य दिसंबर 2026 तक पूरा करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। री-मॉडलिंग के तहत स्टेशन की नई और आधुनिक बिल्डिंग बनाई जाएगी। यात्रियों की सुविधा के लिए एसी वेटिंग हॉल, करीब 1500 वाहनों की क्षमता वाली पार्किंग, और प्लेटफॉर्म को जोड़ने के लिए फुट ओवरब्रिज का निर्माण होगा।
यात्रियों को मिलेगाा फायदा
फुट ओवरब्रिज पर एस्केलेटर और लिफ्ट की भी सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। बाढ़ स्टेशन से प्रतिदिन करीब 25 हजार यात्रियों का आवागमन होता है। री-मॉडलिंग के बाद यात्रियों को छोटे स्टेशन पर भी बड़े स्टेशनों जैसी आधुनिक सुविधाएं मिलेंगी, जिससे सफर अधिक आरामदायक और सुगम हो सकेगा।
बाढ़ से रविशंकर कुमार की रिपोर्ट