दरभंगा दरिंदगी: ननिहाल आई मासूम की हत्या से दहला बिहार, मंत्री ने अस्पताल में काटा बवाल; सुपरिटेंडेंट को सस्पेंड करने की दी नसीहत
6 साल की मासूम दलित बच्ची के साथ हुई दरिंदगी और उसकी निर्मम हत्या ने पूरे सूबे को दहला दिया है। इस जघन्य वारदात के बाद पीड़िता के परिजनों को ढांढस बंधाने दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (DMCH) पहुंचे बिहार सरकार के मंत्री लखेंद्र पासवान का गुस्सा फूट पड
Patna - : बिहार के दरभंगा में 6 साल की मासूम बच्ची के साथ हुई बर्बरता ने पूरी इंसानियत को झकझोर कर रख दिया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए बिहार सरकार के मंत्री लखेंद्र पासवान पीड़िता के परिजनों से मिलने DMCH पहुंचे। इस दौरान अस्पताल की अव्यवस्था और संवेदनहीनता को देखकर मंत्री का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया और उन्होंने मौके पर ही अस्पताल अधीक्षक (Superintendent) की जमकर क्लास लगा दी।
"इलाज में कोताही हुई तो होंगे सस्पेंड" - मंत्री के कड़े तेवर

DMCH पहुंचे मंत्री लखेंद्र पासवान ने अस्पताल की कुव्यवस्था को लेकर अधिकारियों को खूब खरी-खोटी सुनाई। उन्होंने अधीक्षक को सख्त लहजे में हिदायत दी कि यदि पीड़िता के उपचार या रिपोर्ट में किसी भी तरह की लापरवाही पाई गई, तो वे उन्हें सस्पेंड कराने की अनुशंसा करने से पीछे नहीं हटेंगे। मंत्री ने कहा कि ऐसी घटनाओं में प्रशासन को संवेदनशीलता दिखानी चाहिए, न कि फाइलों में उलझना चाहिए।
रूह कंपा देने वाली वारदात: तालाब किनारे मिली थी मासूम
घटना दरभंगा के बेला थाना क्षेत्र की है। जानकारी के अनुसार, कादिराबाद की रहने वाली 6 वर्षीय मासूम अपनी ननिहाल बेला आई हुई थी। शाम के वक्त अचानक वह घर से लापता हो गई। काफी खोजबीन के बाद जब रात में गांव के बाहर तालाब के पास कुत्तों के भौंकने की आवाज आई, तो परिजन वहां पहुंचे। वहां का नजारा भयावह था; मासूम बच्ची खून से लथपथ हालत में दीवार के सहारे पड़ी मिली थी। तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।
"अपराधियों को पाताल से भी ढूंढ निकालेगी पुलिस"
मंत्री लखेंद्र पासवान ने मीडिया से बातचीत में कहा कि यह घटना अत्यंत निंदनीय है और सरकार अपराधियों को किसी भी कीमत पर नहीं बख्शेगी। उन्होंने पुलिस के वरीय अधिकारियों को निर्देश दिया कि दोषियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाए। उन्होंने स्पष्ट किया कि पीड़िता को न्याय दिलाना सरकार की प्राथमिकता है और फास्ट ट्रैक कोर्ट के जरिए दरिंदों को फांसी के फंदे तक पहुंचाया जाएगा।
दलित समाज में भारी आक्रोश
मासूम दलित बच्ची के साथ हुई इस हैवानियत के बाद इलाके के लोगों में भारी आक्रोश है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि पुलिस की गश्त और सतर्कता की कमी के कारण अपराधी बेखौफ होकर ऐसी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। मंत्री ने परिवार को सांत्वना देते हुए हर संभव सरकारी सहायता दिलाने का आश्वासन भी दिया।
रिपोर्ट - नरोत्तम कुमार