Bihar Ex minister death threat - पूर्व मंत्री बीमा भारती को जान से मारने की धमकी, रंगदारी की मांग, पटना फुलवारीशरीफ थाना में FIR दर्ज
Bihar Ex minister death threat - नीतीश सरकार में मंत्री रही बीमा भारती रंगदारी की मांग और जान से मारने की धमकी दी गई है। जिसको लेकर उन्होंने पटना के फुलवारी शरीफ थाना में केस दर्ज कराया है।

Purnia - बिहार की सियासत में मजबूत पहचान बना चुकीं पूर्व मंत्री और पांच बार की विधायक बीमा भारती एक बार फिर चर्चा में हैं—इस बार वजह बेहद गंभीर है। उन्हें एक अज्ञात कॉलर ने फोन पर जान से मारने की धमकी दी है और साथ ही रंगदारी की मांग भी की गई है। इस घटना को लेकर उन्होंने पटना के फुलवारी शरीफ थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है, जिससे प्रशासन और सियासी हलकों में हड़कंप मच गया है।
बीमा भारती ने अपनी शिकायत में बताया कि शनिवार, 12 अप्रैल को सुबह 10:02 बजे उनके मोबाइल नंबर पर एक अनजान नंबर—8709124745—से कॉल आया जिसे उन्होंने रिसीव नहीं किया। इसके कुछ ही मिनट बाद, 10:10 बजे, उसी नंबर से उनके छोटे भाई अशोक कुमार भारती के मोबाइल पर कॉल आया। कॉल रिसीव करते ही सामने वाले ने अश्लील भाषा का इस्तेमाल करते हुए न सिर्फ जान से मारने की धमकी दी, बल्कि रंगदारी की मांग भी की।
बीमा भारती ने बताया कि कॉल करने वाले व्यक्ति ने खुद को एक अपराधी के रूप में प्रस्तुत किया और कहा कि उसके पति और बेटा जेल में हैं, लेकिन किसी की हत्या करना उसके लिए कोई बड़ी बात नहीं। यह धमकी उस समय दी गई जब वह अपने भाई के साथ पटना स्थित आवास पर थीं।
पति बेटा हत्या के केस में जेल में बंद
गौरतलब है कि बीमा भारती इन दिनों पारिवारिक संकट का सामना कर रही हैं। उनके पति अवधेश मंडल और बेटा राजा पूर्णिया के चर्चित व्यवसायी गोपाल यादुका हत्याकांड में जेल में बंद हैं। राजा ने इस वर्ष 7 मार्च को पूर्णिया कोर्ट में सरेंडर किया था। इससे पूर्व, उनके पति अवधेश मंडल ने पिछले वर्ष 5 अगस्त को आत्मसमर्पण किया था। दोनों फिलहाल पूर्णिया सेंट्रल जेल में बंद हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए बीमा भारती के आवास पर कुर्की-जब्ती का इश्तेहार भी चिपकाया गया था।
बीमा भारती, जिन्होंने रुपौली विधानसभा से पांच बार जीत दर्ज की है, अब खुद धमकी और अपराधियों के निशाने पर हैं। इस मामले ने राज्य की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है और कॉल करने वाले की पहचान करने के प्रयास किए जा रहे हैं। अब यह देखना अहम होगा कि प्रशासन इस मामले में कितनी तत्परता से कार्रवाई करता है और बीमा भारती को न्याय दिला पाता है या नहीं।
रिपोर्ट - अंजनी कुमार कश्यप