बिहार की बेटी ने अमेरिका में लहराया सफलता का परचम, सपना ने तीरंदाजी में लगाया तीन पदक पर निशाना

अमेरिका में चल रहे विश्व पुलिस गेम्स में बिहार की बेटी ने शानदार सफलता हासिल की है. सीमा सुरक्षा बल में कार्यरत सपना कुमारी ने तीरंदाजी की तीन अलग अलग श्रेणियों में पदक हासिल किया है

Sapna won a medal in the World Police Games
Sapna won a medal in the World Police Games- फोटो : news4nation

Bihar News: बिहार के भोजपुर जिले के आरा की रहने वाली और सीमा सुरक्षा बल (BSF) में कार्यरत सपना कुमारी ने 21वें विश्व पुलिस गेम्स में पदक जीतकर राज्य और देश का नाम अंतरराष्ट्रीय स्तर पर स्थापित किया है। यह प्रतियोगिता 27 जून से 6 जुलाई 2025 तक बर्मिंघम, अलबामा (संयुक्त राज्य अमेरिका) में आयोजित की जा रही है। 


सपना कुमारी को तीरंदाजी की तीन श्रेणियों में पदक प्राप्त हुए हैं। उन्होंने फील्ड आर्चरी में स्वर्ण पदक, 3डी आर्चरी में स्वर्ण पदक और टारगेट आर्चरी में रजत पदक जीता है। तीरंदाजी में यह प्रदर्शन भारत और बिहार के खेल क्षेत्र के लिए उल्लेखनीय उपलब्धि माना जा रहा है। विश्व पुलिस खेलों में हिस्सा लेने के लिए सपना कुमारी का चयन सीमा सुरक्षा बल का प्रतिनिधित्व करते हुए हुआ था।


राज्य के खेल जगत और प्रशासनिक हलकों में इस उपलब्धि को सकारात्मक संकेत के रूप में देखा जा रहा है। खेल विभाग ने उनके प्रदर्शन को प्रेरणादायक बताया है और इसे सुरक्षा बलों में कार्यरत खिलाड़ियों के लिए एक उदाहरण के रूप में रेखांकित किया है।


सपना कुमारी की इस उपलब्धि के बाद राज्य सरकार और खेल संस्थानों द्वारा उनके योगदान और प्रदर्शन की सराहना की जा रही है।