तेजस्वी के पापा बनने पर सीएम नीतीश ने दी बधाई, लालू यादव के पोते के जन्म पर दिया खास संदेश

CM Nitish congratulates Tejashwi
CM Nitish congratulates Tejashwi- फोटो : news4nation

Bihar News: तेजस्वी यादव के पिता बनने पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को उन्हें बधाई दी. तेजस्वी की पत्नी राजश्री ने मंगलवार को कोलकाता में पुत्र को जन्म दिया है. जिसके बाद तेजस्वी को बधाई देने वालो का तांता लगा है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उन्हें बधाई देते हुए लिखा - 'श्री तेजस्वी यादव जी को पुत्र के जन्म पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं।' 


तेजस्वी यादव ने मंगलवार सुबह बेटे के जन्म की जानकारी देते हुए लिखा- सुप्रभात! आखिरकार इंतजार खत्म हुआ! हमारे नन्हे बेटे के आगमन की घोषणा करते हुए बहुत आभारी, धन्य और प्रसन्न हूं। जय हनुमान!


लालू ने लगाया गले 

इसके पहले राजद सुप्रीमो लालू यादव ने पहली बार अपने पोते को गोद में लिया। पोते को गोद में लेकर लालू यादव भावुक हो गए। उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी तस्वीरें शेयर कर लिखा कि,"अपने परिवार में छोटे पोते का गर्व से स्वागत करते हुए!"। लालू यादव के साथ राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव और मीसा भारती भी मौजूद हैं। इसके पहले तेजस्वी यादव ने वीडियो कॉल पर लालू यादव को उनके पोते से मिलवाया था। वहीं अब लालू खुद अस्पताल पहुंच कर अपने बेटे से मुलाकात किए हैं।


ममता बनर्जी की बधाई 

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता में लालू परिवार से अस्पताल में मुलाकात के बाद कहा, तेजस्वी यादव और राजश्री यादव के घर एक सुंदर बच्चे के आगमन की खुशी में शामिल होकर मुझे बहुत खुशी हो रही है। मेरी ओर से उन्हें, लालू जी को और पूरे परिवार को हार्दिक शुभकामनाएं और आशीर्वाद। आज उनसे मिलकर बहुत खुशी हुई। माँ और बच्चे दोनों को स्वस्थ देखकर बहुत खुशी हुई। मुझे कुछ समय से पता था कि राजश्री कोलकाता में हैं और तेजस्वी ने कल शाम मुझे बच्चे के आगमन की खबर दी थी। मैंने वादा किया था कि मैं उनसे मिलूंगा और आज मैं उनसे मिलने गया, मेरे दिल में स्नेह और आशीर्वाद है। यह नन्हा बच्चा परिवार के लिए सौभाग्य और आशा का अग्रदूत बने।