टीआरई 4 में सीटों की संख्या बढ़ाने की अभ्यर्थियों की मांग पर शिक्षा मंत्री का आ गया बड़ा बयान, जानें क्या कहा

टीआरई 4 में सीटों की संख्या बढ़ाने की अभ्यर्थियों की मांग पर

Patna - शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने शिक्षकों की नियुक्ति को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने एक बार साफ कर दिया है कि बीपीएससी द्वारा टीआरई-4 परीक्षा के लिए सीटों की संख्या बढ़ाना संभव नहीं हैं। उन्होंने कहा कि शिक्षा विभाग में पहले ही ढाई लाख शिक्षकों और हेडमास्टर की नियुक्ति की जा चुकी है। 

पटना में आयोजित एक कार्यक्रम में सुनील कुमार ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 2005 से ही शिक्षा व्यवस्था को बेहतर करने के लिए काम करते रहे हैं। उन्होंने यही कारण है उन्होंने शिक्षकों की बेहतरी के लिए लगातार काम किया है। ताकि इसका लाभ छात्रों को मिल सके।

शिक्षक भर्ती अभ्यर्थियों की मांग पर उन्होंने कहा कि अभी जितनी सीटों पर भर्ती संभव है, उतनी सीटों के लिए आवेदन निकालने की तैयारी की जा रही है। शिक्षा मंत्री ने कहा इसके बाद टीआरई-5 भी आयोजित होगी। इसलिए अभ्यर्थियों को अपना सब्र खोने की जरुरत नहीं है।

बता दें बीपीएससी अभ्यर्थियों ने एक दिन पहले ही टीआरई 4 में सीटों की संख्या बढ़ाने को लेकर पटना में प्रदर्शन किया था। जहां सरकार द्वारा 26 हजार सीटों के लिए परीक्षा आयोजित करने की बात कही जा रही थी। वहीं दूसरी तरफ अभ्यर्थियों की मांगा 1.20 लाख सीटों की थी। 

रिपोर्ट - अभिजित सिंह