Ahmadabad air india plane crash - अहमदाबाद प्लेन क्रैश में पटना की बेटी ने भी गंवाई जान, 12 सदस्यीय केबिन क्रू का थी हिस्सा, मौत की खबर मिलते ही परिवार में पसरा मातम
Ahmadabad air india plane crash - अहमदाबाद में हुए दर्दनाक प्लेन क्रैश में जान गंंवानेवालों में पटना की बेटी भी शामिल है। वह एयर होस्टेस थी और हादसे में मारे गए केबिन क्रू का हिस्सा थी।

Patna - अहमदाबाद में हुए एयर इंडिया के ड्रीमलाइनर प्लेन क्रैश में 265 लोगों की मौत हो गई। इनमें प्लेन के केबिन क्रू के 12 सदस्य भी शामिल हैं। इन केबिन क्रू में पटना की मनिषा थापा भी थी, जिनकी इस दर्दनाक हादसे में मौत हो गई। मनिषा फ्लाइट में एयर होस्टेस थी।
राजधानी के महूआ बाग, जगदेव पथ फुलवारीशरीफ में एअर होस्टेस मनीषा थापा का गुरुवार को फ्लाइट में आखिरी सफर रहा। पटना में वे अपने स्वजनों के साथ रहती थीं। घटना की जानकारी मिलने पर मनीषा थापा के स्वजन पटना से अहमदाबाद रवाना हो गए हैं। हादसे की जानकारी मिलने के बाद से ही परिवार के सदस्यों को रो-रोकर बुरा हाल है।
पढ़ाई में होनहार, ड्यूटी में नहीं करती थी गलती
पड़ोसियों ने बताया कि मनीषा होनहार छात्रा थी। अध्ययन और फिर नौकरी के दौरान वह कोई कोताही नहीं बरतती थी। हाल ही में मनीषा ने स्वजनों संग भगवान का दर्शन करने गई थीं। उनके इंटरनेट मीडिया अकॉउंट पर भी जान जाने पर लोग हैरत में आ गए हैं।
हादसे के समय एअर इंडिया के विमान पर 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और एक कनाडाई नागरिक समेत कुल 230 यात्री सवार थे। इनमें 103 पुरुष, 114 महिलाएं, 11 बच्चे और 2 नवजात थे। इनके साथ फ्लाइट पर 12 क्रू मेंबर्स भी थे।