Bihar Politics : गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गाँधी, बिहार सरकार के मंत्री संतोष सुमन ने लगाया आरोप

Bihar Politics : गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे र

PATNA : हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व बिहार सरकार के लघु जल संसाधन मंत्री डॉ.संतोष सुमन ने कहा है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी पूरे देश में अराजकता पैदा करने के लिए निराधार, अनर्गल बयानबाज़ी कर रहे हैं। उनका मकसद दलितों, अतिपिछड़ों को भड़काना है। जातीय जनगणना के एनडीए सरकार के निर्णय का झूठा क्रेडिट लेने के लिए बेताब राहुल गांधी कई-कई झूठी कहानियां गढ़ रहे हैं।

उन्होंने कहा कि हाल ही में राहुल गांधी ने अपने एक्स पर झूठ का पहाड़ खड़ा करते हुए कहा कि 'एक लड़की मुझसे बोली कि मैं डॉक्टर बनूंगी।...मैंने (राहुल गांधी) कहा कि वो अति पिछड़े वर्ग से है, वो डॉक्टर नहीं बन पाएगी। सुमन ने कहा कि देश की लोकसभा में नेता, विरोधी दल की जिम्मेवारी निभा रहा व्यक्ति इतना ग़ैरजिम्मेवार कैसे हो सकता है? बिना तथ्य व सत्य के वह कुछ भी अंट शंट कैसे बोल सकता है?

उन्होंने कहा कि हकीकत है कि एम्स (AIIMS) दिल्ली की क्लोजिंग रैंक जनरल के लिए 47, ओबीसी के लिए 186, एससी के लिए 647 और एसटी के लिए 1150 था। यानी 2024 में जनरल कैटेगरी के 47 वीं रैंक वाले छात्र को ही एडमिशन मिला। जबकि ओबीसी 186, एससी 647 और एसटी के 1150 रैंक वाले छात्र को एडमिशन मिला। सुमन  ने कहा कि फिर राहुल गांधी सरेआम कैसे कह रहे हैं कि अति पिछड़े वर्ग की लड़की देश में डॉक्टर नहीं बन सकती ? क्या यह देश के ओबीसी, एससी, एसटी वर्ग के युवाओं को गुमराह करने, भड़काने की आपराधिक साजिश नहीं है?