लल्लू मुखिया के ठिकानों पर बाढ़ में पुलिस छापामारी, अनंत सिंह का रहा है करीबी, 2020 में लड़ा था विधानसभा चुनाव

विधानसभा चुनाव 2020 में किस्मत आजमा चुके लल्लू मुखिया के बाढ़ स्थित ठिकानों पर पुलिस ने छापामारी की है.

Lallu Mukhiya,
Lallu Mukhiya,- फोटो : news4nation

Bihar News : पटना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बाढ़ में कर्णवीर सिंह यादव उर्फ लल्लू मुखिया के कई ठिकानों पर शुक्रवार को छापामारी की. पुलिस के अनुसार  कोर्ट के आदेश पर हत्या के मामले में अप्राथमिकी अभियुक्त के रूप में नामित लल्लू मुखिया के ठिकानों पर यह कार्रवाई हुई है. बाहुबली छवि के लल्लू मुखिया की पहचान एक दौर में मोकामा के पूर्व विधायक अनंत सिंह के करीबी के रूप में रही है. हालांकि बाद में दोनों के रास्ते अलग हो गए. अब लल्लू मुखिया बाढ़ के इलाके में अपनी विशेष पहचान बनाए हुए है जिसके खिलाफ कई मामले विभिन्न थानों में दर्ज है. 



विधानसभा चुनाव  2020 में किस्मत आजमा चुके लल्लू मुखिया ने बाढ़ विधानसभा सीट से निर्दलीय ताल ठोक दिया था. तब लल्लू मुखिया पर आपराधिक साजिश रचने के 4, धोखाधड़ी के 3, रंगदारी के 2, किडनैपिंग, डकैती और हत्या के कुल 15 मामले दर्ज थे. खुद को सामाजिक कार्यकर्ता, व्यापारी, कॉन्ट्रैक्टर और किसान बताने वाले लल्लू मुखिया उर्फ करण वीर सिंह यादव के बारे में बताया जाता है कि उनके खिलाफ कई मामले चल रहे हैं. 


इसी वर्ष मार्च के महीने में भी लल्लू मुखिया के ठिकानों पर छापामारी हुई थी. तब बाढ़ थाना अध्यक्ष अरुण कुमार सिंह के नेतृत्व में सात थानों की पुलिस टीम पहुंची और लल्लू मुखिया के घर पर इश्तिहार चिपकाया गया था. अब एक बार फिर से लल्लू मुखिया के ठिकानों पर पुलिस ने दबिश बनाई है. 

रविशंकर की रिपोर्ट