बैट थामने की जगह 15 साल की उम्र में पकड़ लिया कट्टा, सोशल मीडिया पर किया पोस्ट, पुलिस ने दिखाया जेल का रास्ता
Patna - सोशल मीडिया पर 'रील' बनाने का शौक खुसरूपुर के एक नाबालिग को भारी पड़ गया। खुसरूपुर थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक 15 वर्षीय लड़के को अवैध रूप से आग्नेयास्त्र रखने के आरोप में निरूद्ध किया है, जिसके पास से एक देसी कट्टा और दो जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं।
कैसे शुरू हुई कार्रवाई: यह घटना 31 अक्टूबर 2025 की देर रात 23:10 बजे सामने आई, जब खुसरूपुर थानाध्यक्ष को एक वीडियो प्राप्त हुआ। इस वायरल वीडियो में, एक लड़का अपने हाथ में देसी पिस्तौल लेकर उसमें कारतूस भरकर रील बना रहा था। सूचना की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस ने तत्काल स्थानीय चौकीदारों के माध्यम से वीडियो का सत्यापन कराया।
पहचान और छापेमारी: सत्यापन के उपरांत, वीडियो में दिख रहे लड़के की पहचान निरंजन कुमार उर्फ छोटू (उम्र 15 वर्ष), पिता पारस सिंह, निवासी लोदीपुर मंसूरपुर, थाना खुसरूपुर, जिला पटना के रूप में हुई।
तत्पश्चात, खुसरूपुर थानाध्यक्ष के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया और तत्काल ग्राम लोदीपुर मंसूरपुर स्थित निरंजन कुमार के घर पर विधिवत छापेमारी की गई। छापेमारी के दौरान पुलिस ने मौके से एक देसी कट्टा और दो जिंदा कारतूस जब्त किए।
कानूनी कार्रवाई: अवैध रूप से हथियार रखने के जुर्म में, विधि-विरूद्ध बालक निरंजन कुमार उर्फ छोटू को विधिवत निरूद्ध कर दिया गया है। पुलिस ने बताया कि इस संबंध में खुसरूपुर थाना में कांड संख्या 430/25 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। पुलिस यह जांच कर रही है कि नाबालिग के पास यह अवैध हथियार कहाँ से आया।
रिपोर्ट - अनिल कुमार