Bihar Vidhansabha Chunav 2025 : तेजप्रताप यादव राजद की टिकट पर चुनाव लड़ेंगे या नहीं, तेजस्वी यादव ने खत्म किया सस्पेंस

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले लालू परिवार में महाभारत छिड़ गया है। राजद सुप्रीमो और अपने पिता लालू यादव की जान बचानेवाली बेटी रोहिणी आचार्या ने अपनेभाई तेजस्वी यादव, पार्टी और परिवार से दूर हो गई है। रोहिणी ने अपने शनिवार को सोशल मीडिया अकाउंट एक्स को प्राइवेट करने के साथ ही परिवार के नजदीकी लोगों को भी अनफ़ॉलो कर दिया है। वह एक्स पर 61 लोगों को फ़ॉलो करती हैं जिसमें परिवार के सदस्य के रूप में सिर्फ बहन मीसा भारती हैं जो पाटलिपुत्र संसदीय क्षेत्र से सांसद हैं। इसके अलावा न तो राजद और ना ही परिवार के किसी सदस्य को वह फ़ॉलो करती हैं। इसे एक प्रकार से रोहिणी का तेजस्वी के खिलाफ विरोधी तेवर माना जा रहा है।
दरअसल, लालू परिवार का अंदरूनी विवाद इतना गहरा गया है कि राजनीतिक गलियारों में अब चर्चा होने लगी है कि क्या अब तेजप्रताप यादव के बाद रोहिणी आचार्य पार्टी से किनारा कर लेंगी। यह संकेत रोहिणी आचार्य के हाल ही के सोशल मीडिया पोस्ट से मिल रहा है। इस पोस्ट के जरिए रोहिणी ने अपनी नाराजगी जाहिर की है। साथ ही याद दिलाई हैं कि वो बिना स्वार्थ के अपना कर्तव्य निभाती हैं। वहीं बढ़ते विवाद को देखकर रोहिणी आचार्य ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स को प्राइवेट कर लिया है।
उधर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपने बड़े भाई और पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव को लेकर एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि केवल वही व्यक्ति पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ेगा, जो राजद का सक्रिय सदस्य होगा। एक निजी चैनल से बातचीत करते हुए तेजस्वी ने राजद के टिकट पर तेजप्रताप यादव के चुनाव लड़ने पर सस्पेंस ख़त्म कर दिया है।
यह बयान तब आया है जब अनुष्का यादव के साथ तेजप्रताप की निजी तस्वीरें वायरल होने के बाद लालू प्रसाद यादव ने उन्हें पार्टी और परिवार से बाहर का रास्ता दिखा दिया था। इस घटना के बाद से ही तेज प्रताप यादव राजनीतिक रूप से हाशिए पर चले गए थे। इसके बाद तेजप्रताप यादव अपनी अलग पार्टी बनाकर चुनाव की तैयारियों में जुट गए हैं। यहीं नहीं कुछ दिन पहले ही तेजस्वी के विधानसभा क्षेत्र में जाकर बाढ़ पीड़ितों की मदद में जुटे थे और उनके विधायक नाच गाना करने का व्यंग्य किया था।