टिकट चेकिंग स्टाफ ऑर्गेनाइजेशन ने मनाया 'उमंग', भारतीय रेल से टीटी संगठन की बड़ी मांग

Rail News: इंडियन रेलवे टिकट चेकिंग स्टाफ ऑर्गेनाइजेशन दानापुर मंडल की ओर से मंगलवार को पटना में अपनी विभिन्न मांगों को लेकर 'उमंग' कार्यक्रम का आयोजन किया. उमंग में मुख्य अतिथि के रूप में नीरज कुमार, एमएलसी सह जदयू मुख्य प्रवक्ता सहित अभिनव सिद्धार्थ दानापुर DCM और अभिषेक तिवारी दानापुर डिविजन DCM 1 मौजूद रहे. वहीं दानापुर मंडल के टीटी भी बड़ी संख्या में मौजूद रहे.
अपनी प्रमुख मांगों में दानापुर मंडल में कामर्शियल (टिकट चेकिंग संवर्ग) विभाग में Level-07(4600/-) से Level-08(4800/-) में Upgradation (उन्नयन) करने की मांग की गई. इसी तरह 07.05.2025 के आदेशानुसार दानापुर मंडल के सभी टी.टी.ई रनिंग रूम में ट्रेन मैनेजर/लोको पायलट के समान सुविधाये तत्काल प्रभाव से उपलब्ध कराये जाये। झाझा टी.टी.ई रनिंग रूम की दयनीय स्थिति को जल्द-से-जल्द दुरूस्त किया जाये। साथ-ही-साथ टी.टी.ई रनिंग रूम मे सब्सिडी भोजन की व्यस्था ट्रेन मैनेजर/लोको पायलट रनिंग रूम के समान किया जाये।
वहीं दानापुर मंडल में मर्जर संबंधित तीनो संवर्ग (CC, TC & ECRC) रेलवे बोर्ड आदेश संख्या No.E(NG)I-2019/PMI/2014 (RBE NO.80/2024) दिनांक 16.08.2024 के अनुसार जो भी टिकट चेकिंग कर्मचारी जिनकी नियुक्ति दिनांक 22.02.2018 के पहले का है वो अपने पुराने कैडर में हीं रखा जाएगा न की मर्जर कैडर में। इसमे सुधार करते हुये इसे जल्द से जल्द लागू किया जाए जैसा की और जोन एवम डिवीजन में लागू कर दिया गया है। साथ ही टिकट चेकिंग स्टाफ को ACP रिपोर्ट कार्य से अलग किया जाये
ट्रेन में सफर के दौरान अवैध यात्रियों के कोच में प्रवेश -यात्रा को लेकर होनी वाली शिकायत पर टी.टी.ई को प्रताड़ित नही किया जाये। ये Security का का काम है इसकी जिम्मेवारी उनकी है।
रंजीत की रिपोर्ट