Bihar News: PMCH में यूट्यूबर मनीष कश्यप के साथ मारपीट का मामले में बड़ी कार्रवाई, 10 दिन बाद दर्ज हुआ केस, ये हैं आरोपी

Bihar News: PMCH में यूट्यूबर मनीष कश्यप के साथ मारपीट का मामले में पटना पुलिस ने 10 दिनों के बाद केस दर्ज कर लिया है। इसके साथ ही पुलिस जांच में जुट गई है।

मनीष कश्यप
मनीष कश्यप मामले में केस दर्ज - फोटो : social media

Bihar News:  पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल(PMCH) में यूट्यूबर मनीष कश्यप के साथ मारपीट मामले में घटना के दस दिन बाद प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। मनीष कश्यप के करीबी मोहन तिवारी ने पटना के पीरबहोर थाने में अज्ञात डॉक्टरों और अस्पताल कर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। अब पुलिस इस पूरे प्रकरण की जांच में जुट गई है।

19 मई को हुई थी मार पीट

घटना 19 मई की बताई जा रही है। जब मनीष कश्यप एक बीमार बच्ची के इलाज को लेकर पीएमसीएच पहुंचे थे। इलाज में देरी को लेकर उनकी वहां मौजूद महिला डॉक्टर से बहस हो गई। जिसके बाद स्थिति तनावपूर्ण हो गई। कथित रूप से 150-200 जूनियर डॉक्टरों और कर्मियों ने मनीष कश्यप के साथ मारपीट की। आरोप यह भी है कि उन्हें करीब तीन घंटे तक बंधक बनाकर रखा गया। घटना के बाद मौके पर पहुंची टॉप थाने की पुलिस ने कश्यप को भीड़ से निकालकर थाने ले गई और वहां से समझाइश के बाद मामला शांत कराया गया। इसके बावजूद मामले में तत्काल कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं हुई थी।

मनीश कश्यप को आई थी गंभीर चोटें

मनीष कश्यप को गंभीर चोटें आई थीं और उन्हें चार दिनों तक एक निजी अस्पताल में भर्ती रहना पड़ा। इलाज के दौरान उन्हें ऑक्सीजन सपोर्ट पर भी रखा गया था। डिस्चार्ज होने के बाद मनीष कश्यप ने मीडिया से बातचीत में कहा था कि वह एक 16 वर्षीय नाबालिग बच्ची की मदद के लिए पीएमसीएच पहुंचे थे जो एक गंभीर बीमारी से जूझ रही थी। इलाज में लापरवाही और देरी के चलते उन्होंने सवाल उठाए। जिसके बाद उनके साथ मारपीट हुई। फिलहाल, पीरबहोर थाना पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है और अस्पताल प्रशासन की भूमिका पर भी सवाल उठने लगे हैं।

पटना से अनिल की रिपोर्ट