Bihar News: बिहार में शुरु हो गई जाति की राजनीति, राजवंशी समुदाय के आरक्षण की मांग ने पकड़ा तूल

सीमांचल के कटिहार,पूर्णिया, किशनगंज और अररिया जिले में ही सुरजापुरियों की संख्या लाखों में है.

BIHAR NEWS
जाति की राजनीति- फोटो : Reporter

Bihar News: कटिहार सांसद तारिक अनवर द्वारा राजवंशी समुदाय के पक्ष में राज्य सरकार से आरक्षण के मांग अब बिहार की राजनीति में नया मुद्दा बनता जा रहा है। राजवंशी समुदाय के तरफ से इस मांग का तो स्वागत किया ही जा रहा है लेकिन अब सीमांचल के साथ साथ पूरे बिहार के सूरजापूरी वर्ग भी सांसद तारिक अनवर से उनके पक्ष में आरक्षण की मांग करने के लिए आवाज बुलंद कर रहे हैं।


आंकड़ों की अगर यकीन करें तो सीमांचल के कटिहार,पूर्णिया, किशनगंज और अररिया जिले में ही सुरजापुरियों की संख्या लाखों में है, सूरजापुरी बेदारी मोर्चा के संयोजक ख्वाजा शाहिद ने कहा कि तारिक अनवर जैसे नेता सूरजापूरी बर्ग के वोटो से हीं सत्ता के शिखर तक पहुंचे हैं और अब इसलिए उन्हें सुरजापुरियों के आरक्षण का लाभ भी दिलाने के लिए आवाज बुलंद करना चाहिए।

Nsmch

बहरहाल चुनाव के आते हीं आरक्षण का मुद्दा गर्माने लगता है. विपक्षी दल आरक्षण को हथियार की तरह इस्तेमाल करने से नहीं चूकते वहीं सत्ता पक्ष के लिए यह मामला चुनौतीपूर्ण रहता है।

रिपोर्ट- श्याम कुमार सिंह