SAHARSA : जिले के सदर थाना क्षेत्र के धमसैनी वार्ड नम्बर - 46 के नवटोलिया में शराब कारोबारियों के खिलाफ महिलाओं का गुस्सा फूट पड़ा। दर्जनों महिलाओं ने हांथों में लाठी डंडे से लैस होकर शराब कारोबारियों के अड्डे पर धाबा बोल दिया। इस दौरान महिलाओं ने सूचना देकर उत्पाद विभाग और सदर थाने के पुलिस को भी बुला लिया। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने गांव की महिलाओं के साथ मिलकर शराब के कारोबारियों के अड्डे पर छापेमारी करते हुए कई देशी शराब की भट्टियों को ध्वस्त किया और मौके से भारी मात्रा में शराब बनाने वाले कई सारे उपकरणों को जप्त कर लिया।
हालांकि छापेमारी के दौरान शराब कारोबारी मौके से फरार हो गए। मौके पर मौजूद गांव की महिलाओं ने कहा कि बिहार में शराबबंदी के बावजूद गांव के कई इलाकों में देशी शराब बनाने का कारोबार चल रहा था। आए दिन लोग शराब पीकर हंगामा करते रहते थे, जिससे गांव का वातावरण खराब हो रहा था। जिसके बाद महिलाओं ने इसकी सूचना पहले अपने वार्ड पार्षद को दिया और फिर खुद ही शराब कारोबारियों के खिलाफ हल्ला बोल दिया। वहीं मौके पर मौजूद वार्ड पार्षद ने कहा कि गांव की महिलाओं द्वारा शिकायत मिली थी गांव के कई इलाकों में देशी शराब बनाने और बेचने का धंधा चल रहा था। जिसकी जानकारी पुलिस और उत्पाद विभाग को दी गई। पुलिस के आने के बाद महिलाओं ने शराब कारोबारियों के ठिकाने पर धाबा बोल दिया।
वहीं मौके पर पहुंची उत्पाद विभाग की टीम ने कहा कि गांव में देशी शराब बनाने और बेचने की सूचना पर छापेमारी की गई। इस दौरान देशी शराब की भट्टीयों को ध्वस्त किया गया और अलग अलग जगहों से काफी मात्रा में शराब बनाने वाले उपकरणों को जप्त किया गया है।फिलहाल शराब कारोबारियों को चिन्हित कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
सहरसा से दिवाकर कुमार दिनकर की रिपोर्ट