Bihar Crime: कोचिंग जा रही छात्रा को दिनदहाड़े गोली मार उतारा मौत के घाट, मचा कोहराम

Samastipur Murder: समस्तीपुर में कोचिंग जा रही एक छात्रा की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई.परिजन ने मीडिया से बाताया दो महीने पहले भी जान से मारने की धमकी मिल चुकी थी.धमकी को लेकर शिकायत भी दर्ज कराई गई थी लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई.

Bihar Crime: कोचिंग जा रही छात्रा को दिनदहाड़े गोली मार उतार

N4N डेस्क: बिहार में अपराधियों का तांडव रुकने का नाम नहीं ले रहा है. इसी क्रम में एक बड़ी खबर समस्तीपुर से आ रही है जहाँ  शिवाजीनगर थाना क्षेत्र के परसा पंचायत अंतर्गत कोठिया गाछी में एक छात्रा की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई. यह घटना उस समय हुई जब छात्रा अपने घर से बहेड़ी स्थित कोचिंग क्लास के लिए जा रही थी। गांव की पगडंडी पर ही अज्ञात अपराधियों ने उसे निशाना बनाते हुए गोली चलाई, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. घटना के बाद इलाके में तनाव फैल गया। आक्रोशित ग्रामीणों ने बहेरी स्थित एक निजी स्कूल के वाहन में आग लगा दी और दरभंगा–सिंघिया–रोसड़ा मुख्य मार्ग को जाम कर नारेबाजी शुरू कर दी. घटना के बाद आक्रोशित भीड़ आरोपी की तत्काल गिरफ्तारी की मांग कर रही है. मौके पर चार थानों की पुलिस और रोसड़ा डीएसपी मौजूद हैं. भीड़ शव उठाने से पुलिस को रोक रही है.पुलिस मामले की जांच में जुटी है और तनाव को देखते हुए अतिरिक्त बल तैनात किया गया है. 


मृतका की  पहचान 19 वर्षीय गुड़िया कुमारी, निवासी परसा गांव, तेलिया टोल (उत्तर परसा) के रूप में हुई है. वह बीपीएससी की तैयारी के लिए रोजाना दरभंगा जिले के बहेरी में कोचिंग जाती थी.सोमवार सुबह वह पगडंडी होते हुए बगीचे के रास्ते से जा रही थी, तभी परसा और बघौनी गांव के बीच अज्ञात बदमाश ने उसे गोली मार दी. गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और उसे अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. 

परिजनों  का आरोप

वही मकतुल गुड़िया के परिजनों ने बहेरी के एक निजी हाई स्कूल के शिक्षक पर हत्या का आरोप लगाया है. उनका कहना है कि मृतका की बड़ी बहन के साथ आरोपी का प्रेम प्रसंग था, जिसका गुड़िया विरोध कर रही थी. इसी बात से नाराज होकर शिक्षक ने हत्या की साजिश रची. परिजनों के अनुसार, आरोपी शिक्षक पिछले कई महीनों से उसे धमकी दे रहा था. इस संबंध में दो–तीन महीने पहले शिवाजीनगर थाने में शिकायत भी की गई थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की. इसी को लेकर विवाद की आशंका जताई जा रही है। हालांकि, पुलिस ने अभी तक इस पहलू की पुष्टि नहीं की है। SDPO रोसड़ा संजय कुमार सिन्हा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और हत्या के पीछे की असली वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट और पूछताछ के बाद ही साफ हो पाएगी.