Bihar News:बीडीओ शेफाली के साथ बदतमीजी प्रमुख को पड़ी भारी, प्रखंड प्रमुख गिरफ्तार,भेजा गया जेल

Bihar News: प्रखंड प्रमुख अरविंद कुमार को बीडीओ शेफाली की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

sasaram BDO Shefali
बीडीओ शेफाली के साथ बदतमीजी प्रमुख को पड़ी भारी- फोटो : reporter

Bihar News: सासाराम के नोखा प्रखंड से जुड़ी खबर ने प्रशासनिक गलियारों में हलचल मचा दी है। प्रखंड प्रमुख अरविंद कुमार को बीडीओ सुश्री शेफाली की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। आरोप है कि उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों के प्रति अभद्र भाषा का प्रयोग किया।

पुलिस ने मध्यरात्रि में उनके घर से उन्हें हिरासत में लिया और रविवार दोपहर लगभग 3 बजे सासाराम न्यायालय में पेश किया। बीडीओ के आवेदन में कहा गया कि सासाराम में कानून व्यवस्था की बैठक के दौरान प्रमुख ने बार-बार फोन कर योजनाओं में कमीशन की मांग की। मामला और गरम तब हुआ जब अगले दिन नोखा प्रखंड मुख्यालय से एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें प्रमुख के कथित अनुचित शब्दों का प्रयोग दिखाई दिया।

हालांकि, अरविंद कुमार ने सभी आरोपों को खारिज किया है। उनका दावा है कि उन्होंने सिर्फ जाति, निवास और आय प्रमाण पत्र में हो रही अनियमितताओं के खिलाफ आवाज़ उठाई थी। उनका कहना है कि बीडीओ ने उनके विरोध को दबाने के लिए यह कार्रवाई कराई और वायरल वीडियो को तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया।

पंचायत समिति के कई सदस्य इस कार्रवाई पर नाराज़ हैं। उनका कहना है कि किसी जन प्रतिनिधि को अपराधी की तरह घर से उठाना उचित नहीं है। स्थानीय लोगों में भी यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है।

थानाध्यक्ष दिनेश कुमार ने बताया कि वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर यह कदम उठाया गया। नोखा क्षेत्र में प्रशासनिक और राजनीतिक गलियारों में इस घटना ने उथल-पुथल और चर्चा का माहौल बना दिया है।