Sitamarhi BDO Died: सीतामढ़ी के नानपुर के बीडीओ आबिद हुसैन की हार्ट अटैक से मौत, पत्नी विवाद की चर्चा फिर तेज

Sitamarhi BDO Died: बीडीओ की अचानक हुई मौत के बाद एक साल पुराना पारिवारिक विवाद भी फिर चर्चा में आने लगा है। साल 2023 में आबिद हुसैन और उनकी पत्नी के बीच गंभीर मतभेद उत्पन्न हुए थे।

Sitamarhi BDO Died
BDO की हार्ट अटैक से मौत- फोटो : social media

Sitamarhi BDO Died: बिहार के सीतामढ़ी जिले में शुक्रवार का दिन बेहद दुखद खबर लेकर आया। नानपुर प्रखंड के प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) आबिद हुसैन का अचानक दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। बीते तीन दिनों से उनकी तबीयत ठीक नहीं थी, लेकिन शुक्रवार को स्थिति गंभीर हो गई और ब्लॉक कार्यालय में अचानक वे बेहोश होकर गिर पड़े।

मुजफ्फरपुर ले जाते समय टूट गई सांस की डोर

ब्लॉक परिसर में बेहोशी के बाद उन्हें तुरंत महुआ गाछी स्थित डॉ. रमाशंकर के निजी क्लिनिक ले जाया गया। वहां प्रारंभिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने सलाह दी कि उन्हें तुरंत मुजफ्फरपुर ले जाया जाए, लेकिन अस्पताल पहुंचते-पहुंचते उनकी हालत इतनी बिगड़ चुकी थी कि डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। उनकी मृत्यु की खबर फैलते ही जिले के प्रशासनिक महकमे में गहरा सदमा छा गया।

पुराना वैवाहिक विवाद फिर चर्चा में, दोनों ओर मुकदमे दर्ज

बीडीओ की अचानक हुई मौत के बाद एक साल पुराना पारिवारिक विवाद भी फिर चर्चा में आने लगा है। साल 2023 में आबिद हुसैन और उनकी पत्नी के बीच गंभीर मतभेद उत्पन्न हुए थे। दोनों की शिकायतें थानों तक पहुंचीं और हालात इतने बिगड़े कि—एक ओर बीडीओ ने नानपुर थाना में पत्नी के खिलाफ एफआईआर कराई तो दूसरी ओर उनकी पत्नी ने बेतिया महिला थाना में मामला दर्ज किया।महिला थाना में दोनों को समझौते की कोशिश के लिए बुलाया गया, लेकिन बाहर निकलते ही बातचीत फिर टूट गई। बताया जाता है कि दोनों अलग-अलग रह रहे थे और विवाद पूरी तरह खत्म नहीं हुआ था।

नानपुर बीडीओ के रूप में एक वर्ष से अधिक समय की सेवा

आबिद हुसैन ने 20 जुलाई 2023 को नानपुर प्रखंड का कार्यभार संभाला था। अपने शांत स्वभाव और काम के प्रति प्रतिबद्धता की वजह से वे कर्मियों और स्थानीय लोगों के बीच सम्मानित माने जाते थे।उनकी अचानक हुई मौत से न सिर्फ प्रशासनिक अधिकारी, बल्कि प्रखंड के आम लोग भी दुखी हैं। हर कोई यही कह रहा है कि यह एक ऐसी क्षति है जिसकी भरपाई मुश्किल है।