Stock Market : शेयर बाजार की लौटी रौनक, होली के पहले 'बाजार' गुलजार, सेंसेक्स-निफ्टी ने लगाई छलांग

Stock Market
Stock Market- फोटो : news4nation

Stock Market : शेयर मार्केट में बुधवार को रौनक देखने को मिली है। बुधवार 12 मार्च को कारोबार की शुरुआत में शेयर बाजार हरे निशान पर खुला है। इस हरे निशान पर कारोबार के कारण तेल और गैस, धातु और दवा कंपनियों के शेयरों में सबसे अधिक उछाल देखने को मिला है। 


आंकड़ों के मुताबिक सुबह 9.15 बजे बेंचमार्क बीएसई सेंसेक्स 237.34 अंक या 0.32 प्रतिशत की बढ़त के साथ 74,339.66 पर पहुंच गया। व्यापक एनएसई निफ्टी 52.80 अंक या 0.23 प्रतिशत की बढ़त के साथ 22,550.70 पर खुला। इससे पहले पिछले सत्र में एशियाई बाजारों में व्यापक बिकवाली देखी गई थी, क्योंकि वॉल स्ट्रीट में रात भर भारी गिरावट आई थी। यह गिरावट अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा यह अनुमान लगाने से इनकार करने के कारण हुई थी कि क्या उनकी टैरिफ नीतियों के कारण अमेरिका को मंदी का सामना करना पड़ेगा, जिससे वैश्विक आर्थिक अनिश्चितता के बारे में निवेशकों की आशंकाएं बढ़ गई थीं।


कौन से शेयर सबसे ज़्यादा चढ़े?


सेंसेक्स के 30 शेयरों में भारती एयरटेल सबसे ज़्यादा 2.63 प्रतिशत की बढ़त के साथ ₹1,704.95 पर कारोबार कर रहा था। इसके बाद पावर ग्रिड कॉरपोरेशन ऑफ़ इंडिया का स्थान रहा, जो 1.68 प्रतिशत की बढ़त के साथ ₹271.85 पर कारोबार कर रहा था, और लार्सन एंड टुब्रो का स्थान रहा, जो 0.78 प्रतिशत की बढ़त के साथ ₹3,219.10 पर कारोबार कर रहा था। सेंसेक्स के केवल 8 शेयर हरे निशान में थे।

Nsmch


Editor's Picks