LATEST NEWS

दिल्ली उच्च न्यायालय 2024 HJS प्रीलिम्स परीक्षा के लिए प्रवेश पत्र जारी, 2 फरवरी को होगी परीक्षा

दिल्ली उच्च न्यायालय ने 2024 हायर ज्यूडिशियल सर्विस प्रीलिम्स परीक्षा के लिए प्रवेश पत्र जारी कर दिए हैं। उम्मीदवार अब आधिकारिक वेबसाइट से हॉल टिकट डाउनलोड कर सकते हैं। यह परीक्षा 2 फरवरी 2025 को आयोजित की जाएगी, जिसमें बहुविकल्पीय प्रश्न पूछे जाएंग

दिल्ली उच्च न्यायालय 2024 HJS प्रीलिम्स परीक्षा के लिए प्रवेश पत्र जारी, 2 फरवरी को होगी परीक्षा

दिल्ली उच्च न्यायालय ने 2024 हायर ज्यूडिशियल सर्विस (HJS) प्रीलिम्स परीक्षा के लिए प्रवेश पत्र जारी कर दिए हैं। यह हॉल टिकट आधिकारिक वेबसाइट https://delhihighcourt.nic.in/public_notice पर उपलब्ध हैं, और उम्मीदवार इन्हें डाउनलोड करने के लिए वेबसाइट पर दिए गए लिंक पर क्लिक कर सकते हैं।

हॉल टिकट डाउनलोड करने के लिए उम्मीदवारों को अपनी एप्लीकेशन संख्या, जन्म तिथि और ईमेल आईडी जैसी जरूरी जानकारी भरनी होगी। इसके बाद, प्रवेश पत्र स्क्रीन पर प्रदर्शित हो जाएंगे, जिन्हें डाउनलोड करके भविष्य के संदर्भ के लिए प्रिंट आउट लिया जा सकता है।

यह परीक्षा 2 फरवरी 2025 को सुबह 11:00 बजे से दोपहर 1:00 बजे तक आयोजित की जाएगी। प्रीलिम्स परीक्षा में बहुविकल्पीय प्रश्न पूछे जाएंगे। प्रारंभिक परीक्षा में सफलता प्राप्त करने वाले उम्मीदवारों को मुख्य परीक्षा में भाग लेने का अवसर मिलेगा। मुख्य परीक्षा की तिथि अभी घोषित नहीं की गई है, लेकिन यह प्रीलिम्स परीक्षा के बाद घोषित की जा सकती है।

इस भर्ती अभियान के माध्यम से कुल 16 रिक्तियों पर नियुक्तियां की जाएंगी। इनमें से 6 पद अनारक्षित वर्ग के लिए निर्धारित हैं, 5 पद एससी वर्ग के लिए और 6 पद एसटी वर्ग के लिए हैं। उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे अपने प्रवेश पत्र डाउनलोड करने के बाद दिए गए निर्देशों को ध्यान से पढ़ें और परीक्षा केंद्र पर समय से पहुंचने की व्यवस्था करें।

अधिक जानकारी के लिए उम्मीदवारों को दिल्ली उच्च न्यायालय की आधिकारिक वेबसाइट पर विजिट करना होगा।

Editor's Picks