PATNA CRIME - मेले में झूला झूलने के विवाद को लेकर दो टोले के मारपीट और फायरिंग लोग भिडे, आधा दर्जन से ज्यादा लोग घायल

PATNA CRIME - मेले में फायरिंग को लेकर दो टोलों के बीच मारपीट और फायरिंग हो गई। जिसमें आधा दर्जन लोग घायल हो गए। घटना के बाद दोनों टोलों में तनाव का माहौल है। वहीं पुलिस स्थिति को शांत करने के प्रयास में जुटी है।

PATNA CRIME - मेले में झूला झूलने के विवाद को लेकर दो टोले क

PATNA - थाना क्षेत्र के दोस्तनगर जंगली महादेव मंदिर स्थित मेले में झूला झूलने को लेकर हुए विवाद के कारण शंकरपुर व सवर्णा टोले के लोगो के बीच झड़प और जमकर रोड़ेबाजी हुई। इस बीच एक हवाई  फायरिंग होने की भी मामला बताया जा रहा है। मारपीट और रोड़ेबाजी के दौरान आधा दर्जन लोग घायल हो गए। घायलों का इलाज मनेर अस्पताल व स्थानीय निजी क्लीनिक में चल रहा है। सूचना पर पहुंची पुलिस लोगों को समझा बूझकर शांत कराया। हालांकि गांव में तनाव का माहौल कायम है। 

बताया जाता है कि शेरपुर पश्चिम पंचायत के दोस्त नगर जंगली महादेव मंदिर के परिसर में महाशिवरात्रि को लेकर मेले का आयोजन किया गया था। मंदिर परिसर में चल रहे मेले में शंकरपुर व सवर्णा टोले के युवको के बीच झूला झूलने को लेकर अचानक कहासुनी और मारपीट हो गई। मारपीट की जानकारी मिलने के बाद दोनों टोले के बीच तनाव बन गया। दोनों टोले के लोग काफी संख्या में इकठ्ठा हो गए। जिसके बाद विवाद और बढ़ते ही लोग आमने-सामने भिड़ गए। जिसके बाद दोनों ओर से जमकर रोड़ेबाजी होने लगी। दोनों ओर से हो रहे रोड़ेबाजी के कारण पूरा इलाका रणक्षेत्र बना रहा। 

हालांकि लोगो ने बताया कि रोड़ेबाजी के दौरान एक हवाई फायरिंग एक पक्ष की ओर से की गई है। मारपीट और रोड़ेबाजी के दौरान मनीष कुमार, वीरेंद्र कुमार सहित आधा दर्जन से ज्यादा लोग घायल हो गए है। घायलों को इलाज के लिए मनेर अस्पताल व स्थानीय निजी क्लीनिक में भर्ती कराया गया है। सूचना मिलने मनेर पुलिस मौके पर दलबल के साथ पहुंचकर लोगों को समझा-बुझाकर मामले को शांत कराया। इस सबंध में दोनों पक्षों ने एक- दूसरे पर आरोप लगाते हुए कई लोगों को नामजद किया है। इधर थानाध्यक्ष प्रदीप कुमार ने बताया कि दोनों टोले के बीच मारपीट व रोड़ेबाजी हुई है। वही फायरिंग की बात से इनकार किया है।

रिपोर्ट - सुमित कुमार


Editor's Picks