Gaya Crime: सुरक्षाबलों को बड़ा नुकसान पहुंचाने की थी साजिश, नक्सलियों के नापाक मंसूबों को किया गया विफल
Gaya Crime: नक्सलियों द्वारा सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने के लिए लगाए गए आईईडी को निष्क्रिय कर उनके नापाक मंसूबों को विफल कर दिया गया है।

Gaya Crime: सुरक्षा बलों ने गया-औरंगाबाद सीमावर्ती क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन के दौरान बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए लूटुआ थाना अंतर्गत छकरबंधा के जंगल में नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी को निष्क्रिय कर दिया, जिससे उनके नापाक मंसूबे विफल हो गए।
बरामद आईईडी विस्फोटक शक्तिशाली बताए जाते हैं, नक्सलियों द्वारा सुरक्षाबलों को बड़ी क्षति पहुंचाने के लिए विस्फोटक को प्लांट कर रखा गया था. फिलहाल इतने बड़े पैमाने पर आईईडी की बरामदगी करने के बाद उसे डिफ्यूज कर दिया गया है. डिफ्यूज से रात में आसपास के इलाके दहलते रहे.
काली पहाड़ी और भुसिया के जंगलों में भी सुरक्षा बलों ने 5 किलो के दो आईईडी बमों को डिफ्यूज किया, जिनकी शक्तिशाली आवाज दूर-दूर तक सुनाई दी। नक्सलियों के विरुद्ध सुरक्षा बलों की यह कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।
गया का काली पहाड़ी और भुसिया क्षेत्र नक्सल प्रभावित इलाका है. इन इलाकों में हमेशा से नक्सलियों द्वारा कई दशकों से गतिविधियां संचालित की जाती रही है. सुरक्षा बलों द्वारा सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा था, जिसमें यह बड़ी सफलता मिली है. सफलता मिलने के बाद सुरक्षा बलों की कार्रवाई जारी है.
रिपोर्ट- मनोज कुमार