Bihar Crime:क्राइम वर्ल्ड में बड़ी गिरफ़्तारी, गयाजी के 'मोस्ट वांटेड' सुदय यादव पर लगी हथकड़ी, पुलिस की छापेमारी में दबोचा गया
Bihar Crime:गयाजी के अपराध जगत में आतंक का पर्याय बन चुका सुदय यादव आख़िरकार पुलिस के शिकंजे में आ गया।...

Bihar Crime: गयाजी के अपराध जगत में आतंक का पर्याय बन चुका सुदय यादव आख़िरकार पुलिस के शिकंजे में आ गया। दर्जनों संगीन वारदातों में वांछित यह अपराधी लंबे समय से फरार था और गया पुलिस की टॉप-10 मोस्ट वांटेड लिस्ट में शामिल था। गुप्त सूचना पर एक्टिव हुई पुलिस की विशेष टीम ने खिजरसराय इलाके में छापेमारी कर इसे धर दबोचा।
सूत्रों के मुताबिक, सुदय यादव उर्फ सुदय कुमार, महकार थाना क्षेत्र का रहने वाला है और केवल इसी थाने में उसके खिलाफ 8 संगीन मुकदमे दर्ज हैं। इसके अलावा गया जिले के अन्य थानों में भी इसके नाम पर आपराधिक केस खुले हुए हैं—जिनमें हत्या, लूट, रंगदारी और आर्म्स एक्ट जैसे गंभीर धाराएं शामिल हैं।
पुलिस को जैसे ही सूचना मिली कि यह अपने घर—केवटी मुरारपुर—लौटा है, नीमचक बथानी के एसडीपीओ प्रकाश कुमार के नेतृत्व में बनी विशेष टीम ने मौके पर घेराबंदी की। कार्रवाई इतनी फुर्तीली थी कि भागने की कोशिश कर रहे सुदय को पुलिस ने खदेड़कर दबोच लिया।एसएसपी आनंद कुमार को पहले ही इनपुट मिला था कि मोस्ट वांटेड सुदय इलाके में देखा गया है। इस सूचना को सत्य मानते हुए एसडीपीओ की निगरानी में कार्रवाई को अंजाम दिया गया। गिरफ्तारी के बाद पुलिस अब उसके आपराधिक नेटवर्क और सहयोगियों की तलाश में जुट गई है।इस गिरफ्तारी को गयाजी पुलिस के लिए एक बड़ी सफलता माना जा रहा है, क्योंकि सुदय यादव की गिरफ्तारी से कई पुराने केसों की गुत्थियाँ सुलझने की उम्मीद है।