बिहार पुलिस की टीम पर लाठी डंडे से हमला, थाने का घेराव कर भारी बवाल, कई गाड़ियां चकनाचूर
Attack On Police: कानून-व्यवस्था को तार-तार करते हुए ग्रामीणों ने खाकी पर सीधा हमला बोल दिया.

Attack On Police: कानून-व्यवस्था को तार-तार करते हुए ग्रामीणों ने खाकी पर सीधा हमला बोल दिया. सोमवार रात कोड़ासी गांव में वारंटी की गिरफ्तारी को पहुंची पुलिस टीम को भीड़ के जानलेवा प्रतिरोध का सामना करना पड़ा. पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया, जिसके बाद गुस्साई भीड़ ने "चोर-चोर" के नारे लगाते हुए पुलिस टीम पर पत्थरों की बारिश कर दी. इस हिंसक हमले में कई पुलिसकर्मी बाल-बाल बचे, जबकि पुलिस वाहन के शीशे टूट गए और उसे बुरी तरह क्षतिग्रस्त कर दिया गया. घटना जमुई जिले के लछुआड़ थाना क्षेत्र का है
यह तांडव यहीं नहीं रुका. मंगलवार सुबह, सैकड़ों की संख्या में महिला-पुरुष और बच्चों ने लछुआड़ थाना का घेराव कर लिया. हिरासत में लिए गए नरेश कोड़ा (जिस पर शराब अधिनियम के तहत मामला दर्ज है) और लालकुमार को छुड़ाने की मांग को लेकर ग्रामीणों ने थाने को चारों ओर से घेर लिया. इतना ही नहीं, ग्रामीणों ने उल्टे पुलिस प्रशासन पर ही चोरी और महिलाओं से अश्लील हरकत जैसे गंभीर आरोप जड़ दिए.
यह घटना कानून के शासन के लिए एक गंभीर चुनौती है. पुलिस अपनी ड्यूटी निभाते हुए वारंटियों को गिरफ्तार करने गई थी, लेकिन उसे भीड़ के हिंसक आक्रोश का सामना करना पड़ा. पुलिस पर हमला और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाना एक अक्षम्य अपराध है. ग्रामीणों द्वारा लगाए गए आरोप भी चिंताजनक हैं, जिनकी निष्पक्ष जांच होनी चाहिए.
फिलहाल, ग्रामीण अभी भी थाने में डटे हुए हैं, जिससे स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है. यह देखना होगा कि पुलिस प्रशासन इस गंभीर मामले से कैसे निपटता है और कानून का राज कैसे स्थापित करता है.
प्रवीण कुमार दुबे की रिपोर्ट