Katihar Crime: चोरों ने पुलिस और पुजारियों की नींद हराम कर दी है। चोरों नें मंदिर में भी चोरी से गुरेज नहीं किया है। चोरों ने मंदिर को निशाना बनाते हुए डेंढ़ सौ साल पुरानी राधा कृष्ण जी की मूर्ति को चुरा लिया है। साथ हीं आभूषण भी चोर ले भागे हैं।
कटिहार के एक मंदिर में चोरों ने अष्टधातु की राधा-कृष्ण की मूर्तियों और आभूषणों को निशाना बनाया। पोठिया थाना क्षेत्र के खैरा पंचायत स्थित लालचंद ठाकुरबाड़ी में अहले सुबह हुई इस घटना में, लोगों की तत्परता से राधा रानी की मूर्ति बरामद हो गई, जबकि लगभग डेढ़ सौ साल पुरानी कृष्ण भगवान की मूर्ति चोर ले गए। इस घटना से स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है।
लोगों का कहना है कि चोरों ने तीन ताले तोड़कर लालचंद ठाकुरबाड़ी में रखी मूर्तियों और आभूषणों को चुराया। घटना के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर आगे की कार्रवाई में जुट गई है। लोग इसे आस्था पर चोट मानते हुए प्रशासन से जल्द से जल्द मूर्ति बरामद करने की मांग कर रहे हैं।
रिपोर्ट- श्याम कुमार सिंह