Bihar Crime: फूलों की खुशबू में छिपी थी शराब की बदबू, कटिहार में अनोखी तस्करी का भंडाफोड़, पार्सल बोगी से विदेशी शराब बरामद

Bihar Crime:कटिहार रेलवे स्टेशन पर उस वक़्त हड़कंप मच गया जब फूलों की रंग-बिरंगी गठरियों से महक के बजाय महफिल उड़ाने वाली विदेशी शराब की बू आने लगी।

 unique smuggling busted in Katihar
शराब तस्करी का ‘महकता धंधा’- फोटो : reporter

Bihar Crime:कटिहार रेलवे स्टेशन पर उस वक़्त हड़कंप मच गया जब फूलों की रंग-बिरंगी गठरियों से महक के बजाय महफिल उड़ाने वाली विदेशी शराब की बू आने लगी। जी हाँ, शराब माफियाओं ने एक ऐसा नायाब तरीका निकाला था, जिसे जानकर खुद अफसर भी चौंक गए। फूलों की आड़ में चल रहा था शराब तस्करी का ‘महकता धंधा’, और वो भी सालों से।

बंगाल से आ रही पार्सल ट्रेन की एक बोगी में फूलों की गठरी के नीचे छुपाकर करीब 15 लीटर विदेशी शराब भेजी जा रही थी। लेकिन कटिहार उत्पाद विभाग को मिली गुप्त सूचना ने इस महकते मंसूबे पर पानी फेर दिया। उत्पाद विभाग और रेलवे पुलिस की साझा कार्रवाई में फूल की गठरी जब खोली गई तो उसमें से गुलाब नहीं, ग्लेन और ब्लैक लेबल की बोतलें निकलने लगीं।

गिरफ्तार हुआ शातिर तस्कर कोई नौसिखिया नहीं, बल्कि यह उसका सालों पुराना ‘खुशबूदार धंधा’ था। फूलों के बहाने शराब की सप्लाई करते-करते उसने सिस्टम को ही गार्डन बना दिया था। लेकिन इस बार कुदरत ने नहीं, कानून ने उसकी बगिया उजाड़ दी। उत्पाद विभाग के वरीय अधिकारी ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि पकड़े गए व्यक्ति से पूछताछ की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश हो रही है कि यह नेटवर्क और किन-किन स्टेशनों से जुड़ा है।

कटिहार में शराबबंदी के बीच इस तरह की तस्करी यह साबित करती है कि तस्कर अब ‘इत्र में जहर’ की तरह शराब को फूलों की ओट में छुपा रहे हैं, लेकिन पुलिस की पैनी नजर और उत्पाद विभाग की सतर्कता ने एक बार फिर इस ‘गुलदस्ता गैंग’ को बेनकाब कर दिया।

रिपोर्ट- श्याम कुमार सिंह