कातिल जमीन! घर में घुसकर मां-बेटे की हत्या, भूमि विवाद में 11 साल में आधा दर्जन लोगों का हुआ खून

Bihar Crime news - जमीन विवाद में अपराधियों ने घर में घुसकर मां-बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी। जिसके बाद इलाके में हड़कंप मच गया।

कातिल जमीन! घर में घुसकर मां-बेटे की हत्या, भूमि विवाद में 1
खगड़िया में जमीन विवाद में मां-बेटे की हत्या- फोटो : NEWS4NATION

Khagaria - खगड़िया में जमीन विवाद को लेकर घर में घुसकर अपराधियों ने मां-बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी। इस दौरान गोली से घायल युवक छिपने की कोशिश करने लगा तो उसका गला रेत दिया। इलाके में इस तरह हुए जघन्य डबल मर्डर ने सनसनी फैल  गई है। मृतकों की पहचान मां फुलो(45) देवी और बेटे पंकज कुमार(19) के रूप में की गई है। फिलहाल, वारदात के बाद  पुलिस मामले   की जांच में जुट गई है। 

घटना पसराहा थाना इलाके के महद्दीपुर गांव की है। घटना के वक्त घर में मां, बेटा और बेटी ही थी। मृत महिला की बेटी सविता कुमारी ने बताया कि बदमाश उसके घर में घुस गए और मां तथा भाई को गोली मार दी। जख्मी होकर मां गिर पड़ी। भाई जान बचाने के लिए छिपने लगा तो उसे पकड़ लिया और हसिया से गला रेत दिया। वहीं छोटे भाई धीरज कुमार पर भी हमला हुआ लेकिन वह किसी तरह बच गया 

6 की हो चुकी है हत्या

गांव के लोगों ने बताया कि 8 बिगहा जमीन को लेकर पड़ोसी से विवाद चल रहा है। जमीन विवाद में वर्ष 2014 से अब तक छह लोगों की हत्या की घटना हो चुकी हैं। वहीं मृतका के पति सत्तन सिंह सुलेखा देवी हत्याकांड में जेल में बंद है। आशंका जाहिर की जा रही है कि बदले की कार्रवाई के तहत मां-बेटे को मार दिया गया। जिसके बाद आरोपी फरार हैं। 

पुलिस उनकी तलाश कर रही है। बेटी सविता ने सुरक्षा की मांग की है। पसराहा थानाध्यक्ष संजय कुमार विश्वास ने बताया कि दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है। इधर एसपी राकेश कुमार ने बताया कि घटना की जांच के लिए एफएसएल टीम को बुलायी गई है। पुलिस घटना में संलिप्त बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।