Bihar Crime: पुल से टकराई तस्करी की बोलेरो, लग्जरी स्टाइल में शराब का खेल, पुलिस की दबिश से उजागर हुआ बड़ा रैकेट

Bihar Crime: बिहार में शराबबंदी कानून चाहे जितना सख़्त हो, लेकिन शराब तस्कर अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं।...

Muzaffarpur Liquor game
लग्जरी स्टाइल में शराब का खेल- फोटो : reporter

Bihar Crime: बिहार में शराबबंदी कानून चाहे जितना सख़्त हो, लेकिन शराब तस्कर अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। इस बार तस्करी का अंदाज़ भी लक्जरी था और तेज रफ्तार भी, लेकिन पुलिस की मुस्तैदी ने इस शराब तस्करी के नेटवर्क को एक बार फिर ध्वस्त कर दिया।

मामला मुजफ्फरपुर के औराई थाना क्षेत्र का है, जहां थाना अध्यक्ष राजा सिंह को गुप्त सूचना मिली थी कि शाही मीनापुर गांव के एक गाछी में कुछ लग्जरी वाहनों से शराब की लोडिंग-अनलोडिंग की जा रही है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम हरकत में आई, और वरीय अधिकारियों को जानकारी देते हुए फौरन छापेमारी के लिए निकल पड़ी।

जैसे ही पुलिस गाछी के समीप पहुंची, मौके पर मौजूद शराब तस्कर भागने लगे। कुछ गाड़ियाँ रफ्तार भरती हुई निकल गईं, लेकिन एक बोलेरो गाड़ी को पुलिस ने दौड़ में ले लिया। पीछा होते ही तस्कर घबरा गए और बोलेरो सीधे जाकर मेडीडीह के पास पुल से टकरा गई।

टक्कर के बाद तस्कर भागने लगे, लेकिन पुलिस ने एक तस्कर आलमपुर सिमरी निवासी वीरेंद्र चौधरी को मौके पर दबोच लिया। बोलेरो की तलाशी लेने पर पुलिस ने करीब 290 लीटर विदेशी शराब बरामद की। वाहन को भी जब्त कर लिया गया है।पुलिसिया पूछताछ शुरू है, और भागे हुए अन्य तस्करों की पहचान कर दबिश दी जा रही है।

थाना अध्यक्ष राजा सिंह ने पुष्टि करते हुए कहा कि गुप्त सूचना पर की गई कार्रवाई में भारी मात्रा में शराब बरामद की गई है। एक तस्कर गिरफ्तार है, बाकी की तलाश जारी है।

रिपोर्ट- मणि भूषण शर्मा