Muzaffarpur Crime: मुजफ्फरपुर पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त टीम ने 50,000 रुपये के इनामी कुख्यात अपराधी दीपक सिंह को होली से ठीक पहले गिरफ्तार किया है।दीपक सिंह मुजफ्फरपुर जिले के सरैया अनुमंडल के पारू थाना क्षेत्र के ग्यासपुर गांव का निवासी है।
वह 14 साल से अपने ही गांव के उत्तर बिहार ग्रामीण बैंक के मैनेजर की हत्या के मामले में फरार था।दीपक सिंह को पारू इलाके से गिरफ्तार किया गया है।
ऐसा कहा जा रहा है कि वह कई सालों से पुलिस से बचकर बनारस में रह रहा था, और विशेष पुलिस टीम ने उसे वहीं से पकड़ा है।गिरफ्तार दीपक सिंह ने 2011 में अपने ही गांव के उत्तर बिहार ग्रामीण बैंक के मैनेजर की हत्या कर दी थी।उसने मैनेजर के शव को बैंक शाखा के अंदर ही लटका दिया था।घटना को अंजाम देने के बाद वह फरार हो गया था।
दीपक सिंह की गिरफ्तारी के लिए कई बार विशेष टीमों का गठन किया गया था, लेकिन वह पकड़ में नहीं आ रहा था।पुलिस मुख्यालय ने इस बार एसटीएफ को दीपक सिंह की गिरफ्तारी की विशेष जिम्मेदारी सौंपी थी।पिछले तीन महीनों से पुलिस की विशेष टीम दीपक सिंह को गिरफ्तार करने की कोशिश कर रही थी।
ग्रामीण एसपी विद्या सागर ने बताया कि गिरफ्तार दीपक सिंह पर पारू, सरैया, अहियापुर, बोचहा सहित कई थानों में दर्जनों मामले दर्ज हैं।
रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा