Bihar Crime:खाकी पर कत्ल के दाग! सोनपुर में नवविवाहिता की हत्या मामले में एसआईटी गठित, हिरासत में मुजफ्फरपुर का दरोगा

Bihar Crime:सोनपुर में हुई एक सनसनीखेज वारदात के मामले में मुजफ्फरपुर दरोगा को पुलिस ने हिरासत में लिया है।...

Bihar Crime:खाकी पर कत्ल के दाग! सोनपुर में नवविवाहिता की हत
नवविवाहिता की हत्या मामले में हिरासत में दरोगा - फोटो : reporter

Bihar Crime: सारण जिले के सोनपुर में हुई एक सनसनीखेज वारदात ने रिश्तों और रक्षक, दोनों की साख पर सवाल खड़े कर दिए हैं। एक बदनसीब नवविवाहिता की गला घोंटकर हत्या करने के बाद, कातिलों ने दुस्साहस  की सारी हदें पार करते हुए उसकी लाश को मायके के दरवाजे पर ही फेंक दिया। इस खौफनाक  वारदात की गुत्थी सुलझाने के लिए सारण एसपी के निर्देश पर गठित एसआईटी  ने अब तक का सबसे बड़ा खुलासा किया है।

इस जघन्य हत्याकांड में मुजफ्फरपुर के पनापुर करियात थाने में तैनात दरोगा संतोष रजक को पुलिस ने हिरासत में लिया है। एसडीपीओ वेस्ट वन, सुचित्रा कुमारी ने पुष्टि की है कि हत्या के बाद लाश को ठिकाने लगाने में जिस स्कॉर्पियो का इस्तेमाल हुआ, वह दरोगा की है। सीसीटीवी  फुटेज में साफ दिखा कि आधी रात के बाद एक सफेद स्कॉर्पियो सरिता के घर के सामने रुकी और कुछ लोग उसकी लाश (मैय्यत) फेंककर फरार हो गए।मृतका सरिता के पिता ने रोते हुए अपनी दास्तां  बयां की। उन्होंने बताया कि महज 9 माह पहले उन्होंने वैशाली के सत्येंद्र कुमार के साथ बेटी का शादी बड़े अरमानों से की थी।

 पिता ने जमीन रजिस्ट्री के लिए 8 लाख रुपये पहले ही दे दिए थे, लेकिन लालची ससुराल वाले 3 लाख और मांग रहे थे।आरोपी पति सत्येंद्र पहले भी दो शादियां कर चुका है और शराब तस्करी के मामले में जेल की हवा खा चुका है।

परिजनों का आरोप है कि दरोगा संतोष रजक और आरोपी पति के बीच गहरे ताल्लुकात थे। इसी पुलिसिया रसूख की शह पर सरिता का गला घोंटा गया और सरकारी वर्दी की धौंस वाली गाड़ी का इस्तेमाल लाश को ठिकाने  लगाने में किया गया।

फिलहाल, पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। एसआईटी दरोगा और आरोपी पति के मोबाइल सीडीआर  खंगाल रही है। इलाके में इस बात की चर्चा आम है कि जब रक्षक ही भक्षक की मदद करने लगे, तो इंसाफ की उम्मीद किससे की जाए?

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा