Bihar Crime: बिहार में वर्दी की आड़ में ठगी का खेल, पुलिस अफसर बन उचक्कों ने स्वर्ण कारीगर से 1.4 किलो चांदी उड़ाई,फिर सक्रिय हुआ ठग गिरोह

Bihar Crime: बिहार में अपराधियों के हौसले इस कदर बुलंद हो चुके हैं कि अब वे कानून की वर्दी को ही ढाल बनाकर वारदात को अंजाम दे रहे हैं।...

Muzaffarpur Thugs Posing as Cops Loot 1 4 Kg Silver from Jew
बिहार में वर्दी की आड़ में ठगी का खेल- फोटो : reporter

Bihar Crime: बिहार  में अपराधियों के हौसले इस कदर बुलंद हो चुके हैं कि अब वे कानून की वर्दी को ही ढाल बनाकर वारदात को अंजाम दे रहे हैं। मुजफ्फरपुर के नगर थाना क्षेत्र के पुरानी बाज़ार स्थित माखन साह चौक के पास सोमवार की शाम करीब छह बजे ठगी की एक बड़ी और सुनियोजित वारदात सामने आई, जहां खुद को पुलिस प्रशासन का अधिकारी बताकर उचक्कों ने कानपुर से आए एक स्वर्ण कारीगर से करीब एक किलो चार सौ ग्राम चांदी की ठगी कर ली और फरार हो गए।

पीड़ित कारीगर रोहित साहू अपने एक सहयोगी के साथ पुरानी बाज़ार की अलग-अलग दुकानों से चांदी लेकर लौट रहे थे। इसी दौरान काले रंग की अपाचे बाइक पर सवार दो अज्ञात युवक उनके पास आकर रुके। उन्होंने खुद को पुलिस अधिकारी बताया और तलाशी के नाम पर कारीगरों को रोक लिया। पुलिसिया रौब, सख्त लहजा और वर्दी की आड़ में ठगों ने पहले बैग की जांच की और फिर चांदी बाहर निकालने को कहा।

कारीगरों ने भरोसे में आकर बैग से चांदी निकाल दी। इसके बाद आरोपियों ने चांदी का बिल मांगा और थाना चलने की बात कही। इसी बीच चालाकी से उन्होंने रोहित साहू के हाथ से पूरी चांदी अपने कब्जे में ली और पलक झपकते ही बाइक स्टार्ट कर मौके से फरार हो गए। जब तक कारीगर कुछ समझ पाते, तब तक ठग आंखों से ओझल हो चुके थे।

बताया जा रहा है कि रोहित साहू अंगूठी बनाने का काम करते हैं और विभिन्न दुकानों से चांदी इकट्ठा कर अपने कार्यस्थल लौट रहे थे। ठगों ने इसी जानकारी और मौके का फायदा उठाकर पूरी चांदी साफ कर दी। वारदात के बाद इलाके में हड़कंप मच गया।

सूचना मिलते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगालने में जुट गई। नगर डीएसपी सुरेश कुमार ने बताया कि दो कारीगरों के साथ ठगी की गई है और पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है। जल्द ही आरोपियों की पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी।

बता दें  करीब एक साल पहले भी इसी तरह का गिरोह सक्रिय था, जिसने पुलिसकर्मी बनकर कई लोगों से सोना-चांदी और नकदी की ठगी की थी। इस घटना के बाद पुरानी बाज़ार के दुकानदारों में दहशत का माहौल है। व्यापारियों ने प्रशासन से इलाके में गश्त बढ़ाने और इस ठग गिरोह पर सख्त कार्रवाई की मांग की है। सवाल यही है कि आखिर कब तक वर्दी की आड़ में अपराधी आम लोगों को लूटते रहेंगे।

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा